Почему Украину не возьмут в НАТО

У майдан-бабуинов – так на Украине ласково зовут носителей редкого политического диагноза – очередная трагедия, зрада, алярм и всяческий караул. Небезызвестная госпожа Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США, ещё недавно столь горячо любимая всеми майдан-бабуинами раздавательница печенюшек, оказалась на поверку злобной бесчеловечной каргой. Видимо, правы были ядовитые украинофобы, по которым пока ещё плачут патриотические тюрьмы, когда ехидно отмечали, что Нуланд приезжала на Евромайдан даже не как в резервацию, а как в экзотический зоопарк.
Посудите сами: если вы едете смотреть на каких-нибудь тушканчиков, сурикатов, винторогих муфлонов или карликовых бегемотов, неужели вы не захватите с собой какого-нибудь угощения для зверюшек? В крайнем случае, приобретёте что-нибудь в специальном киоске на входе, но обязательно постараетесь скрасить весёлым четвероногим их несапиенсное существование вкусняшкой, ласково поглаживая по выставляемым сквозь прутья решётки рогам. Но это ведь не повод, обнаружив накормленного винторого муфлона на пороге собственного дома, немедленно приглашать его расположиться в гостевой спальне? Не повод. И, чтобы винторогий муфлон не питал ложных надежд, после этакой требовательной атаки следует прекратить подкармливать его вкусняшкой во время дальнейших визитов.
Вот поэтому Нуланд приехала в Киев без печенек. Сетевое сообщество, всезнающее и многомудрое, немедленно стало плести кружева заговора – мол, Нуланд приказы новые привезла, у-у-у… Господа, право слово. Вы ещё хуже майдан-бабуинов. Какие приказы? Вы пробовали когда-нибудь приказывать вислоусым… простите, винторогим муфлонам? Нет, нет и нет. Они ведь даже дрессуре поддаются с трудом, у них можно только условные рефлексы вырабатывать.
Нуланд не привозила приказы, Нуланд приехала с отлупом. Чтобы прояснить затуманенное аплодисментами конгрессменов патриотическое общественное сознание. И сообщить: печенек не будет, и в НАТО мы вас не возьмём. Нам-то это всегда было ясно, а вот у майдан-бабуинов очередная патриотическая судорога «за что стояли» и так далее. Стояли вы за то, чтобы вам рано или поздно вогнали пулю за это в голову, или уморили голодом и холодом в собственных квартирах… а, может, и на улице, учитывая нравы новых украинских властителей. И то, за что вы стояли, вы непременно получите, сколько бы ни спасала вас та же Россия газом и навязанным ополчению перемирием. В НАТО они собрались.
Видимо, почувствовав настроение Нуланд, комитет Верховной Рады даже не стал выносить на рассмотрение законопроект об отмене внеблокового статуса Украины. Какой смысл: хоть отменяй, хоть не отменяй, по факту всё равно останется внеблоковой. Потому что никто не блокируется с карликовыми бегемотами, когда же вы наконец это поймете? Или вы думаете, что если в НАТО взяли ручных пингвинов в виде Прибалтики, степных байбачков в виде Румынии и редких ракообразных в виде Албании, то туда с удовольствием примут и вислоусых муфлонов? Глупости. Одно дело – комнатные, карманные и аквауримные домашние любимцы, и совсем другое – жвачное парнокопытное, которое немедленно начнёт жрать тюль и гадить на паркет.
Вы не обижайтесь… Впрочем, я зря вас успокаиваю: чего вам обижаться, если вы и сами уже начинаете всё понимать? Вон «полевая элита» майдан-бабуинов, изгнанная собственно с майдана, расползлась по кукуевским просторам, берегам да островам. Роют землянки, строят шалаши… и собираются ставить забор, чтобы защитить, значит, свою «вольную территорию». Ставьте, ставьте; вы же такие прирождённые европейцы, что не можете себе представить зоопарк без оградки.
Так или иначе, я ведь не своё предвзятое мнение о вас высказываю, а просто объясняю, как вас воспринимают ваши «дорогие друзья и покровители». Вы, конечно, можете вопить, что в ОБСЕ, например, сидят сплошь путинские шпионы, но в том же ЕС прислушаются к ОБСЕ, которая обвиняет ваших военных во вранье, а не к вашим воплям. И сколько бы вы ни изображали из себя государство, пытаясь арестовывать ранее простимулированных вами же нацфашей из «добровольческих батальонов», это никого ни в чём не убедит, и ни в какое НАТО, равно как и в ЕС, вас не примут.
Хотя печенек, может быть, и привезут, в надежде посмотреть на ваши новые фокусы, прыжки и ужимки…

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Асанова Людмила
Асанова Людмила 10 октября 2014 08:51

Интересно, что чувствует интеллигенция.Не продажные политики, не скачущая биомасса, а те кто получив классическое советское (лучшее в мире) образование, пересчитав тридцать сребреников,быстренько переписали историю, перевели на мову аналитическую химию и прикладную математику. Полюбуйтесь на дело рук своих, на ВЕЛИКИХ УКРОВ! Вы этого хотели?

    
voice
voice 10 октября 2014 09:18

Цитата: Асанова Людмила
Интересно, что чувствует интеллигенция.Не продажные политики, не скачущая биомасса, а те кто получив классическое советское (лучшее в мире) образование, пересчитав тридцать сребреников,быстренько переписали историю, перевели на мову аналитическую химию и прикладную математику. Полюбуйтесь на дело рук своих, на ВЕЛИКИХ УКРОВ! Вы этого хотели?

Спасибо за Ваш комментарий. Коротко, ёмко и точно.
Вот если бы автор статьи переписал бы свою статью так же. А то так много букв, что еле-еле осилил.

    
pro_spero
pro_spero 10 октября 2014 13:24

Почему Украину не возьмут в НАТО?
рожей не вышла.

    
Партизан1958
Партизан1958 10 октября 2014 13:38

Цитата: Романов Игорь
Цитата: Асанова Людмила
Интересно, что чувствует интеллигенция.Не продажные политики, не скачущая биомасса, а те кто получив классическое советское (лучшее в мире) образование, пересчитав тридцать сребреников,быстренько переписали историю, перевели на мову аналитическую химию и прикладную математику. Полюбуйтесь на дело рук своих, на ВЕЛИКИХ УКРОВ! Вы этого хотели?

Вопрос, с позиции исторического материализма абсолютно верный... Но... и еще раз но.... наличие даже самого лучшего в мире образования не делает автоматически его обладателя не только святым, а просто честным и справедливым человеком. Хохловская "интеллигенция" переложила на мелодичную и певучую мову органическую химию и нелинейную геометрию Лобачевского мирно удалилась прогуливать полученные за это гонорары... Или получила за это определенные посты в министерствах "культуры" и "образования"... как то так...

Вообще то Асанова Людмила интересуется что чувствует интеллигенция? А вот ваше : Хохловская и "кавычки" неуместно выглядит и глупо. Национализмом страдаете ,так интеллигенция национальности не имеет. ВИКИПЕДИЯ:" Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом». В 1990-е ученые стали говорить о важности нравственного аспекта при определении понятия интеллигенция. С учетом новых характеристик интеллигенция понимается как особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая способностью чуткости, такта и мягкости в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к состоянию самоотречения.

    
Партизан1958
Партизан1958 10 октября 2014 13:46

Касаясь темы интеллигенции хотелось бы как то здесь послушать украинскую интеллигенцию получивших классическое советское ( лучшее в мире ) образование. Каково их мнение на происходящее на Украине?

    
Партизан1958
Партизан1958 11 октября 2014 08:49

Цитата: Романов Игорь
- свойственная человеку духовная, разумная способность, в узком смысле – способность быстро находить выход, решение в необычных обстоятельствах, правильно и быстро схватывать главное в положении вещей или процессе и вообще гибкость ума, приспособляемость, умственное любопытство, способность к быстрому мышлению и заключению. Степень развития интеллигенции различна, начиная с близкой к нулевой при идиотизме до непостижимо высокой у гения. (Философский словарь)
даже партизан, степень развития интеллигенции которого близка к нулевой, должен понять из этих примеров, что определений такого аморфного понятия как ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ охереть как много... есть даже национальные И... например русскую В.И. Ленин охарактеризовал как "гавно нации". Но тут все дело в том, что люди ошибочно зачисляют в разряд И..и автоматом любого, имеющего высшее образование, хотя это не дает им право считаться И..ом, этаким интеллектуальным рыцарем без страха и упрека.
Поэтому люди,
Цитата: Асанова Людмила
получив классическое советское (лучшее в мире) образование, пересчитав тридцать сребреников,быстренько переписали историю, перевели на мову аналитическую химию и прикладную математику.
не могут считаться интеллигенцией как группой индивидуумов, занимающихся умственным трудом и имеющих совесть и чувство ответственности, так что ни чего они не чувствуют....
з.ы. спасибо за подробный расскаС о территориально-административном делении Омской области... все на месте, ничего не изменилось...



Я так понимаю что ты чмо жидовкое - Романов Игорь и если ты на позиции "слива " то ещё и пидар вражеский .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.