Продолжится ли война в Новороссии?

Знакомые из Луганска передают, что к городу подтягиваются всё бОльшие силы карателей. Поэтому луганчане, вернувшиеся домой после летних обстрелов города, так и не могут определиться: вставлять ли им на зиму стекла в своих домах и квартирах? Ремонт стоит недешево, поэтому окна у многих закрыты фанерою или полиэтиленом. А чемоданы с самым необходимым собраны на случай снова бежать в Россию.

разрушенный Луганск

Продолжится ли война? Это главный сейчас вопрос. Хотелось бы ошибиться в своих догадках, но лично мне так кажется, что нацгвардия снова бойню возобновит. Только это уж будет не наступательная, а карательная операция в продолжение летнего плана «Б». Напомним, когда июньское наступление украинских войск стало захлебываться кровью, Порошенко заговорил о неком секретном плане «Б», который будет жестким, но и победным.

 

Разрабатывали план «Б» порошенковцы, по-видимому, даже без иностранных советников, оттого ни гражданским умом, ни военной хитростью не вышел. Идея простая: прицельно бить по мирным жителям: по женщинам, старикам и детям, дабы посеять панику и недобитых прогнать в Россию. Наверно киевские стратеги мечтали так: население убежит, остановятся все производства. Ополченцы, оставшись без еды и без медицины, не сдюжат долго. И принялись украинские орудия бить по домам, больницам и даже церквам. Население побежало, но далеко не всё. Другие гибли, но многие продолжали работать на электро-, водо- и газовых сетях, на пищевых комбинатах, в больницах и магазинах. Тогда украинские каратели постарались максимально разрушить инфраструктуру. В результате Луганск, например, остался без электричества, без воды и почти что без продовольствия – в холодильниках производственных и домашних пропала пища. К тому же на город теперь круглосуточно падали украинские снаряды. Вот тогда-то бОльшая часть населения и ушла. Но наступать на израненный Луганск украинская армия уже не могла, поскольку сама была изрядно разбита и деморализована.

 

Теперь эту армию и под Луганском, и под Донецком снова готовят к большой войне. Везут и везут сюда орудия и солдат. Но сложно представить, что этой армии дадут приказ наступать, ибо зимнее наступление станет погибелью. Но если даже ценою потери почти всей армии случилось бы отвоевать Луганск с Донецком, то их восстановление погубили бы и остатки украинской экономики. Как ни крути, не разумно Киеву опять развязывать большую войну. Но зачем же он стягивает сюда войска? Думаю я, что хунта, как только ударят первые холода, спровоцирует «нападение новороссов» и начнет обстрелы по всему фронту. Постарается вновь и везде разрушить уже почти восстановленную инфраструктуру. Лишить города и села электричества, газа, теплоснабжения. Тем самым Новая власть всерьез напакостит не только Луганщине и Донетчине, но и самой России, поскольку беженцев будет в разы больше, чем прошлым летом. Народ побежит не столько из-за обстрелов, сколь из-за холода, из-за голода. Россия всех примет, не бросит, но денег на них потратить будет вынуждена громаду - на радость хунте.

 

Бог даст, не сбудутся мои виденья относительно планов хунты, но войска-то она подтягивает…

 

Автор: Николай Варсегов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nail
nail 27 октября 2014 20:28

К сожалению Украина взята на внешнее управление колонизаторами не для развития и процветания. Так, что гражданская война будет продолжаться. Зная пристрастия американских нарко-бандитов начинать бойни по символическим дням новая дата 7 ноября. Окончание формирования новой рады 6 ноября. Дата символически обозначена в выступлении парашенко. Предлог любой. Затем рада принимает все, что ей вздумается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.