Евпаторийские водители маршруток уезжают на материк за зарплатами в 45 тысяч

Маршрутки ЕвпаторииЕвпаторийские водители маршрутных такси, недовольные низкими зарплатами, уезжают работать на материковую часть России, где заработки выше. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его словам, у евпаторийских перевозчиков пока нет возможности повысить зарплаты водителям общественного транспорта. «Пока что нет компенсации от Министерства труда и социальной защиты РК за перевозку льготных категорий пассажиров, поэтому зарплаты небольшие. Водители едут на материк, где они (заработные платы, – ред.) по 40-45 тысяч», – рассказал глава администрации.

Андрей Филонов также отметил, что компенсационные выплаты от Минсоцтруда РК – очень важная статья доходов для евпаторийских транспортных предприятий. «Евпатория – пенсионный город, у нас 35 тысяч человек – это льготники, и они все пользуются транспортом, согласно закону, бесплатно», – пояснил он.

Именно поэтому, по словам чиновника, вопрос компенсаций за перевозку льготных категорий «очень серьезный», поэтому должен быть урегулирован на уровне республики.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», работникам МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» обещают выплатить долги по зарплате в 3 млн рублей, как только предприятие получит компенсацию от Минсоцтруда РК за перевозку граждан льготных категорий.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Altai2014
Altai2014 6 марта 2015 20:33

компенсационные выплаты от Минсоцтруда РК – очень важная статья доходов для евпаторийских транспортных предприятий.

Эта статья важная для всех. Это распределение гос.денег, а значит коррупционная составляющая велика. Здесь увы, Россия не далеко ушла от Украины и это очень больно. Может Крым на новенького, пользуясь тем, что к нему особое внимание, займет принципиальную позицию и будет требовать положенного без откатов?

    
АК47
АК47 6 марта 2015 20:51

Водители маршруток от таких зп в переводе под 14000 гривен просто в шоке.

    
Vladimir_Pankov
Vladimir_Pankov 6 марта 2015 22:35

Вы смотрите на этот вопрос со своей колокольни и не правы, когда доплаты за социальные слои населения объясняете коррупционной составляющей. Конечно без коррупции в России никуда.... НО! Евпатория небольшой городок. Маршрутками осуществляется сообщение пригородных и междугородних перевозок. Когда в маршрутке едет 15 человек, 10 из них социальных и только 5 платных, а расстояние маршрута до 30 километров, маршрут убыточный, т.к. обновления пассажиров за маршрут почти нет. Народ едет с одного пункта до другого в полном составе.
Никакой транспорт не выдержит такой нагрузки. Тем более, что зимой практически никаких туристов нет.
Вводите Российские законы в сферы жизни, вводите в полном объёме с компенсациями и выплатами. Перекоса с бывшими устоями и Российским законодательством очень много. Надо делать всё во время.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 6 марта 2015 23:06

Это кто этим долбам пообещал такие зарплаты на Украине? Если по пять тысяч гривен в месяц будут получать, то пусть радуются. А ещё налоги заплатить нужно будут. А они на Украине выше российских.

    
snood
snood 6 марта 2015 23:19

Цитата: vorotnikov1960
Это кто этим долбам пообещал такие зарплаты на Украине? Если по пять тысяч гривен в месяц будут получать, то пусть радуются. А ещё налоги заплатить нужно будут. А они на Украине выше российских.

Где вы вообще хоть одно упоминание об Украине увидели?

    
aviamed90
aviamed90 7 марта 2015 13:39

Интересно: где автор видел зарплаты по 40-45 тыс. руб.?
В Москве и Питере?
А я думал мы под "материком" подразумеваем Краснодарский край имеем ввиду.

    
aviamed90
aviamed90 7 марта 2015 13:50

Пардон!

Написал с ошибками - не освоился ещё на сайте.

    
ladik
ladik 7 марта 2015 17:12

В Мосгортрансе с нуля на развалюшке 50, при хорошем раскладе, но отстежка в парке и жилье все съест . А на гармошке без выходных можно и 100 заработать на хорошей машине . У нас в Москве за льготников платит город .Мутно , либо они сидят на выручке, либо на часах , тема на раскрыта .

    
aviamed90
aviamed90 7 марта 2015 17:33

А у нас в Саратове - максимум 30 тыс.

    
Cvbhyjd
Cvbhyjd 7 марта 2015 17:41

на маршрутках даже в Воронежской области зп в районе 40 тысяч рупий)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.