Переправа пополнится двумя новыми паромами

На Керченской паромной переправе перед майскими праздниками начнут работать 2 новых больших паромаДо майских праздников на Керченской паромной переправе начнут работать два новых парома большой вместимости типа "Протопорус". Об этом сообщил 10 апреля заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко.

По его словам, информация озвучена на совещании с участием руководства министра транспорта Республики Крым Андрея Безсалова. Новые двухпалубные суда мощнее работавшего на переправе парома "Олимпиада". Вместимость каждого – 1350 пассажиров и 150 легковых автомобилей или 20 грузовых фур. Суда будут арендованы ООО "Морская дирекция".

"С приходом этих судов переправа сможет обеспечить перевозку через Керченский пролив 38 тысяч пассажиров и 8 тысяч легковых автомобилей в сутки. Это с учетом того, что с 15 мая паром "Глюкофилуза-2" начнет работу от причала портофлота Керченского морского торгового порта", - отметил Кириченко.

Он добавил, что непосредственно на переправе будут работать 2 пары паромов. Каждый будет выполнять не менее 6 рейсов в сутки. Кроме того, на линию "Портофлот – порт "Кавказ" планируется перевести небольшие паромы "Ейск" и "Керченский-2", которые сейчас ходят от Керченского рыбного порта. Это позволит существенно сократить их маршрут.

По информации заместителя главы городской администрации, вскоре будут начаты работы по установке второго плавпричала в акватории порта "Крым". На паромное сообщение эти работы не повлияют. Предположительно, причал будет установлен не раньше 1 августа. Его установка позволит привлечь для работы еще 2 парома и довести суточный объем перевозки до 50 тысяч пассажиров и до 10 тысяч автомобилей.

Кириченко также сообщил, что для распределения транспортных потоков в порту Крым будет оборудован дополнительный выезд автомобилей на причал. Он пройдет непосредственно от накопительной площадки.

"На строящемся накопителе будет обустроен зал ожидания на 500 человек, комната матери и ребенка, медпункт, объекты общепита, душевые и туалеты", - добавил зам главы администрации города.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.