В Крыму выплачены пособия 275 жителям республики, получившим производственные травмы на Украине

В Крыму выплачены пособия 275 жителям республики, получившим производственные травмы на УкраинеС начала года Фонд социального страхования выплатил пособия 275 крымчанам, получившим производственные травмы на территории Украины. Об этом на заседании Совета министров республики сообщила управляющий регионального управления Фонда соцстрахования в Крыму Виктория Потеряйко.

"Около 3 тыс. 240 пострадавшим на производстве выплачено 47 млн. рублей, в том числе выплачены пособия 275 крымчанам, которые пострадали на территории Украины", - сообщила Потеряйко и отметила, что выплаты стали возможными благодаря постановлению Правительства РФ, но остается открытым вопрос выплат гражданам, чьи личные дела до сих пор находятся на территории Украины.

"Существует проблемный вопрос еще по 58 обращениям граждан, которые пострадали на территории Украины. Их личные дела находятся в органах фонда соцстраха Украины, а мы не можем забрать дела этих пострадавших. Эти люди являются гражданами РФ и они лишены возможности получать пособие ", - рассказала она и добавила, что для начислений пособий этой категории граждан правительству Крыма необходимо принять соответствующее постановление.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.