Аксенов подписал ряд соглашений на международном экономическом форуме в Ялте

ГАксенов подписал ряд соглашений на международном экономическом форуме в Ялтелава Республики Крым Сергей Аксенов подписал ряд соглашений в рамках первого Ялтинского международного экономического форума.

В частности, подписано соглашение между крымским правительством и Российским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству. Согласно документу, стороны обязуются представлять интересы друг друга в России, в странах-участницах Черноморского экономического сотрудничества и Таможенного союза при проведении различных мероприятий. Также подписано соглашение с Российским деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества.

По мнению министра по делам Крыма Олега Савельева, Крымский полуостров крайне привлекателен для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

«Мы обязаны делать эксперименты в рамках тех задач, которые перед нами поставил президент. Эксперимент в Крыму включает в себя процедурные послабления, постоянное внимание властей к нуждам предпринимателей и инвесторов, а также создание законодательно установленных норм, которые будут применяться в свободной экономической зоне», – цитирует министра пресс-служба крымского правительства.

В частности, сообщил О.Савельев, прорабатывается вопрос введения дополнительных льгот для IT-бизнеса в рамках крымской СЭЗ. «Для IT и современной работы, в том числе по разработке программного обеспечения, предоставления облачных технологий, невозможно фиксировать столь высокие инвестиционные пороги, которые созданы. Мы пытаемся придумать дополнительные стимулы для виртуального бизнеса, который сможет работать в Крыму и создавать высокий уровень добавочной стоимости», - пояснил он.

В ходе форума ведется интерактивный прием заявок на получение статуса участника свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Получить статус могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и состоящие на налоговом учете в Крыму и обладающие декларацией о реализации инвестиционного проекта на крымской территории.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

azazello33
azazello33 18 апреля 2015 15:52

Цитата: NikMos
А чего хунта молчит что без ее разрешения всякие форумы в крыму

Они злобу копят, да кулэмэты чистят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.