Кто придумал эту новость? Россиянам не рекомендуют ездить в Крым

Полонский о вбросе за КрымВласти Крыма расценили памятку Общества защиты прав потребителей как информационный вброс, направленный на срыв курортного сезона, и призвали российских туристов не поддаваться влиянию «страшилок». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

 

«Это очередная попытка информационного вброса, чтобы сорвать туристический сезон в Крыму. Российские туристы, то есть наши отечественные туристы, должны знать, что им ничего не грозит, так как они посещают Крым как неотъемлемую часть Российской Федерации, где действуют российские законы, поэтому на страшилки этих товарищей реагировать не надо», — так прокомментировал памятку ОЗПП Полонский.

 

Он также усомнился в компетенции организации, которая взяла на себя миссию раздавать рекомендации и советы россиянам.

 

«Надо обращать внимание на серьёзные ресурсы и организации, а это — просто очередная фикция», — подчеркнул вице-премьер.

источник

Читайте также:

 И снова Путин виноват? Украина проиграла суд России

 Крым продолжает пользоваться спросом у украинских туристов

 Иностранные агенты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

kidus
kidus 22 июня 2015 14:10

любые скандалы только подогревают интерес, особенно у Русских. Количество отдыхающих наоборот увеличится, найдутся такие кто захочет даже своим отпуском вставить шпильку госдепу США.

    
Scaramouche
Scaramouche 22 июня 2015 15:03

Ну не знаю. Я расцениваю это предупреждение абсолютно аналогично предупреждению для посещающих Абхазию и ЮО не через грузинские пограничные переходы. То есть в принципе безопасно, но возможно уголовное преследование со стороны Грузии. Прецеденты, насколько я помню, были.
Никаких сенсаций, просто надо иметь в виду. Например, если въезжаешь в Крым через Керчь, не вздумай выезжать через украину. И наоборот.

    
Бурангул2
Бурангул2 22 июня 2015 16:41

Мне такое письмо пришло, в среду на почту. Страх в письме вызван тем, что есть якобы международные договора, например об использовании Азовского моря или Устав СНГ от 1991-97 гг., где Крым приписан к Украине. А дальше предлагается это обсудить на форуме. Вообще ОЗПП (Общество Защиты Прав Потребителя) это форум, куда обращаются люди с проблемами и совместно решают.
Так вот после письма я тоже был в шоке. Но поразмыслив с друзьями пришли к выводу, что написанное в статье чепуха и эти законы в отношение Крыма теперь попросту не работают.

    
Altai2014
Altai2014 22 июня 2015 17:16

Цитата: kidus
любые скандалы только подогревают интерес, особенно у Русских. Количество отдыхающих наоборот увеличится, найдутся такие кто захочет даже своим отпуском вставить шпильку госдепу США.

105++++ wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.