Киевский политолог назвал условия принятия Крыма обратно: запрет русской культуры, вывод ЧФ, репарации

Украинский писатель и политолог Сергей Дацюк опубликовал на портале «Хвиля» статью, в которой назвал ключевые условия, на которых Украина должна принять Крым и мятежный Донбасс обратно в свой состав.

 

 

«Украина должна превентивно сформировать и жёстко отстаивать выгодные для нее условия интеграции ДНР-ЛНР и Крыма в состав Украины», пишет политолог. От России Дацюк предлагает требовать полного вывода Черноморского флота, отказа от любых претензий на территорию Крыма, выплаты «миллиардных репараций» Украине и приёма всех желающих крымчан в качестве мигрантов на материковую части РФ.

После предполагаемого перехода Крыма в состав Украины Дацюк наметил целый спектр действий по отношению к населению полуострова: закрытие всех русских учебных заведений, обязательное изучение украинского языка, включая «формирование у детей украинских ценностей» и «мощную антиимперскую пропаганду», а также ограничение доступа русскому населению полуострова к собственной культуре. В то же время крымским татарам Дацюк предлагает дать «широкую автономию».

Ещё более жёсткие условия политолог придумал для жителей ДНР и ЛНР — Дацюк считает необходимым запретить любое сотрудничество региона с Россией, провести население Донбасса через фильтрационные лагеря и лишить его права голоса на выборах. Необходимость поражения в правах жителей региона политолог объясняет их неполноценностью из-за «зомбирования». Остальные идеи совпадают с «крымскими» предложениями автора — запрет русской культуры, насаждение украинского языка в школах, «антиимперская пропаганда» и требования репараций.

Любому украинскому деятелю, который попытается решить кризис с учётом мнения населения проблемных для Украины регионов, Дацюк пригрозил политической смертью и «антидонбасским майданом».

«Постколониальный процесс Украины в отношении России будет проходить тем успешнее и быстрее, чем более жесткой будет антиимперская позиция Украины», — заключает автор.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

vasetaf
vasetaf 4 июля 2015 12:16

А не пошёл бы этот политолог в жопу!!!!! НЕ репарации ему а трепанацию!!! Дебил.

    
настырный
настырный 4 июля 2015 16:10

А кто такой Дацюк????????????? На рожу горький пьяница......... А все алкашам кто то денег или чего то должен. Ну так вот, уважаемый-"Ушки вам от дохлого ослика "

    
dispet4er
dispet4er 4 июля 2015 16:42

Этот украинский идиот спросил людей в крыму или на донбасе а хотят ли они присоеденяться к украине где их тут же уничтожат у этих украинцев совсем крыша поехала крым это россия навсегда и кто туда сунеться получит дубиной большой ядерной по голове

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 июля 2015 20:13

Глядя на этого туповатого Дацюка, невольно вспомнился анекдот про этого же Дацюка в пацанском ещё возрасте 13-14 лет. Смотрел пацан Дацюк в небо, смотрел, и вдруг увидел падающую звезду. Пацан уже знал, что при виде падающей звезды надо успеть загадать заветное желание, и тогда оно обязательно сбудется. Мысли у Дацюка всегда были сбивчивыми и сумбурными, но он успел... Утром, когда пацан проснулся, в прихожей стоял велосипед с большими сиськами.

    
Dore
Dore 4 июля 2015 20:37

Цитата: Николай Фёдоров
в прихожей стоял велосипед с большими сиськами.

Улыбнуло lol

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 4 июля 2015 23:51

Брудна"Хвиля"!Хворий Пацюк!Залиште людину у спокою!Все одно не покращаэ!Вмре та й годi!

    
Варчун
Варчун 5 июля 2015 08:39

Приедь на Донбасс и скажи людям это,сидит там урод и трепит,на Донбассе тебя быстро профильтруют

    
Jack_John
Jack_John 5 июля 2015 11:45

Дацюк,пешы ищщё!Смешно!

    
настырный
настырный 7 июля 2015 08:59

Господину дацюку Россия подарит буденовку , фуфайку и лыжИ. Чтоб стал настоящим "ФУФЛЫЖНИКОМ", еще каску и батут . Может голова на место встанет

    
Silence
Silence 7 июля 2015 15:22

Я не пойму, он что в телогрейке на фотографии? wink wink wink Этож "вата"! wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.