В Крыму запретили жечь костры и запускать салюты

Крымчанам и гостям полуострова на период чрезвычайной пожарной опасности запретили разводить костры и использовать пиротехнические изделия, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС России.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 июля в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность", — говорится в сообщении.

В связи с этим в пожароопасный период запрещается разводить костры, использовать мангалы, курить в лесах, бросать горящие спички, окурки, стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия, выжигать траву на полях, оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 20 июля 2016 11:51

Разумный запрет. Проще предупредить пожары, чем тушить потом несколько десятков гектаров из-за олухов каких-нибудь. А то МЧСники и так не справляются с ситуацией в Сибири.

    
chrisbotti
chrisbotti 20 июля 2016 13:55

Ну а какие сейчас могут быть костры, да ещё в такое-то жаркое лето? Разумеется, ради безопасности самих же крымчан, местные власти запретили разводить огонь и запускать салюты.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 20 июля 2016 14:59

Вот в чем дело. Украинские средства массовой информации, как обычно, перевернули все с ног на голову. Скорее всего, пожароопасный период в Крыму, о котором предупреждают население, они выставили в удобном для себя свете. Из обычного рабочего момента партии «Единая Россия», пропагандисты Украины выставили как "раскол элит". Им видимо неизвестно, что разногласия происходят в любой демократической системе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.