В Черное море 9 мая зайдет американский крейсер «Велла Галф»

В Черное море 9 мая зайдет американский крейсер «Велла Галф»

Велла Галф» — один из крейсеров типа «Тикондерога», которые вооружены крылатыми ракетами «Томагавк», противолодочными ракетами ASROC, а также зенитными управляемыми ракетами «Стандарт-2» и «Стандарт-3» (всего 122 ракеты). Корабли данного типа первыми в ВМС США получили боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которая способна осуществлять поиск, обнаружение и сопровождение 250-300 воздушных целей, а также наводить на них ракеты комплексов ПВО.

В настоящее время в Черном море остаются фрегат ВМС США «Тейлор» и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», вошедшие туда 22 и 10 апреля соответственно. При этом 25 апреля акваторию покинул американский эсминец «Дональд Кук», который, также как и «Велла Галф», оснащен системой ПРО «Иджис».

Накануне, 6 мая, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Черноморский флот России пополнится в 2014 году подлодками и надводными кораблями нового поколения. По его словам, флот не испытывал недостатка в кораблях, однако после присоединения Крыма стало необходимо менять программу развития ВМФ на Черном море.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ryslic77 чтоб над ним наша сушка полетал
ryslic77 чтоб над ним наша сушка полетал 7 мая 2014 23:31

надо чтоб над ним наша сушка полетала, как над "куком"...

    
астраханка
астраханка 8 мая 2014 00:25

Ну-ну..,посмотрят парад российских ВВС,им полезно)))

    
Юрий
Юрий 8 мая 2014 07:57

Везёт ещё очередную партию пендосов для проверки на психологическую устойчивость

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.