Хорватия получит оставшиеся 2 крымских вертолета Ми-8

ми-8

Оставшиеся два вертолета Ми-8, которые прошли капитальный ремонт и восстановление на базе Севастопольского авиаремонтного завода в Крыму, в ближайшее время будут переданы ВВС и ПВО Хорватии.

В прошлом году Хорватия заключила контракт с Украиной на ремонт шести Ми-8 МТВ-1. На четырех работы уже завершены, но с двумя ситуация была более сложная, так как вертолеты находились в Севастополе. Долгое время шли консультации о передаче Россией вертолетов Ми-8 ВВС и ПВО Хорватии, так как авиаремонтный завод в Севастополе сейчас находится под полным контролем российской стороны.

Стоит отметить, что сейчас начались консультации в рамках подписания еще одного контракта на ремонт шести вертолетов, однако без российских запчастей это будет весьма сложно, поэтому министерство обороны Хорватии опасается, что контракты на поставки запасных частей из России не будут выполнены в случае введения российских контр-санкций против ЕС.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Колорад
Колорад 29 октября 2014 17:38

это в обмен на хорватские санкции

    
Вежливый Денис
Вежливый Денис 29 октября 2014 17:38

как бы потом эти вертушки из Хорватии не улетели на Донбасс под флагами укропитеков...

    
Sichov
Sichov 29 октября 2014 20:33

Когда нас обвиняют в нападении и развязывании войны - ни кому ни чего не отдавать, тем более "предметы" которые могут быть использованы против нас, даже хорватам, ибо в ес они.

    
genia_m
genia_m 30 октября 2014 00:09

Цитата: Sichov
Когда нас обвиняют в нападении и развязывании войны - ни кому ни чего не отдавать, тем более "предметы" которые могут быть использованы против нас, даже хорватам, ибо в ес они.


Абсолютно не согласен, даже если они и полетят на Донбас...Время их жизни от силы пару минут, а так денюжка в бюджет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.