Крым скептически оценивает возможность диалога с Киевом после выборов

республиканский совет

Власти Крыма скептически относятся к возможности конструктивного диалога с украинским правительством после внеочередных парламентских выборов, которые прошли на Украине в воскресенье, но надеются на сохранение дружеских отношений с украинским народом.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский уверен, что пока при власти в Киеве будут радикально настроенные националистические группировки, ни о каких нормальных отношениях речи быть не может.

"Пока при власти будут радикально настроенные националистические группировки, ни о каких нормальных отношениях речь вести будет нельзя. По последним социологическим исследованиям видно, что те же фашисты, которые устраивали беспредел в украинских городах, они же составят большинство в новой украинской Верховной раде", — сказал  Дмитрий Полонский.
Однако, по его мнению, диалог можно будет вести только с теми украинскими политиками, кто будет подчиняться голосу разума и закона.
«Если честно, нам все равно, какое отношение к Крыму будет со стороны новой украинской власти, для нас самое важное, какие отношения у нас будут с народом Украины. Я считаю, что русскому и украинскому народу нечего делить. Мы братские народы, а власть — это такая штука переменчивая, она приходит и уходит, а народы остаются. Нам, по большому счету, все равно, что будет делать украинская власть, наша задача сохранить нормальные, дружеские отношения между народами», — отметил Полонский.

Вице-премьер также сказал, что избирательные участки для голосования на выборах в украинский парламент для граждан Украины, проживающих в Крыму, не были открыты.

 «Украинская сторона не обращалась к нам насчет организации избирательных участков», — подчеркнул Полонский.

Напомним, что Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной, территорией.

 

 Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.