Хуснуллин доложил Путину о работе по восстановлению Крымского моста

 Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский

Движение по Крымском мосту планируют полностью восстановить к 20 декабря, доложил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у президента Владимира Путина, передает РИА Новости.

"Запустить движение по обеим полосам правой стороны моста планируем: 5 декабря по одной полосе, 20 декабря — по другой, полностью", — сообщил вице-премьер.

Сейчас на переправе уже завершили усиление пролетов и ремонт опор левой неразрушенной стороны.

"По результатам углубленных исследований установлено, что четыре пролетные конструкции этой стороны моста получили повреждения и деформацию. Мы должны будем их заменить на новые", — уточнил Хуснуллин.

Для разрушенной стороны в рекордные сроки изготовили и поставили 1218 тонн металлоконструкций с заводов из Тюмени, Воронежа, Кургана. Из 925 тонн уже собрали на месте пролетные изделия. С 5 по 10 ноября на переправе начнут монтаж новых строений.
 
Также вице-премьер рассказал о нынешней ситуации на мосту.

"В настоящее время движение легкового и пассажирского транспорта, автобусов и, при необходимости, части грузового транспорта в обоих направлениях осуществляется по одной стороне моста в штатном режиме с обеспечением 100 процентов досмотра транспортных средств", — доложил Хуснуллин .

Он добавил, что специализированные организации круглосуточно проводят мониторинг ситуации на переправе.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. Погибли четыре человека.
 
Как сообщили в ФСБ, взрыв организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. Владимир Путин назвал произошедшее терактом, направленным на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.