Участники спецоперации получат земельные участки в Крыму

 Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Крымские участники спецоперации смогут бесплатно в приоритетном порядке получить земельные участки на полуострове, соответствующее решение принято на сессии республиканского парламента в среду, передает РИА Новости.

Ранее глава региона Сергей Аксенов сообщал, что земельные участки выделят возле моря, соответствующий фонд уже формируется в Сакском и Черноморском районах.
"Лица имеют право на однократное внеочередное предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым, в собственность бесплатно", - говорится в принятом законе.
В частности, право на земельные участки получили ветераны и инвалиды боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, имеющие постоянную регистрацию на территории Крым по состоянию на 24 февраля 2022 года. Кроме того, земельные участки также будут выдавать членам семей погибших в ходе спецоперации.

"Для нас этот закон имеет особое значение. Предоставляя нашим солдатам бесплатные земельные участки, мы выражаем им свою благодарность за их мужество, за подвиги, которые они совершают на поле боя", - сказал журналистам глава крымского парламента Владимир Константинов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.