Жителям Крыма закрыли доступ к World of Warcraft

Жителям Крыма закрыли доступ к World of WarcraftКомпания Activision Blizzard приостановила для крымских абонентов доступ к учетным записям в сервисе Battle.net. Сообщения об отключениях появились на официальном форуме сервиса 7 апреля.

Как отмечают пострадавшие пользователи, они получили от технической поддержки Battle.net следующее уведомление: «В связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи. Все текущие подписки будут отменены». В письме оговаривается, что доступ восстановят в случае изменения международной ситуации и отмены санкций в отношении Российской Федерации и Крымского полуострова.

Заблокированные в Battle.net пользователи не могут играть в популярную MMORPG World of Warcraft, коллекционную карточную игру Hearthstone, ролевую игру Diablo III и другие, производимые компанией.

Activision Blizzard пока не опубликовала официальное заявление по поводу сложившейся ситуации.

Ранее, в феврале 2015 года, появились первые сообщения, что у крымских пользователей возникают трудности с доступом к Battle.net.

В феврале СМИ писали о прекращении работы сервиса Amazon в Крыму. Перед этим в Крыму перестали осуществлять свою деятельность крупнейший регистратор доменных имен в мире Go Daddy и компания eBay. 21 января Apple разослала ретейлерам и дистрибьюторам уведомления о прекращении работы в регионе, а крымские пользователи потеряли возможность доступа к магазину приложений Apple App Store. Как передавали СМИ, свою продукцию на территории Крыма перестали продавать компании HP и Dell. Также прекратила обслуживать клиентов в Крыму международная платежная система PayPal.

 

источник

 

Стоит отметить, что те крымчане у которых в учетной записи Battle.net указана только страна проживания Россия (или по старинке Украина), 7 апреля по-прежнему могут логиниться и играть (по крайней мере в Hearthstone). Возможно проблемы возникают у тех пользователей у которых кроме страны проживания указан еще и какой либо крымский город.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

BOB04
BOB04 8 апреля 2015 08:10

Ну что можно сказать. [ЦЕНЗУРА] они и есть [ЦЕНЗУРА]. Других слов нет.

    
smolnuy
smolnuy 8 апреля 2015 08:13

А это смертельно? winked

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 8 апреля 2015 08:36

Всегда ставил при регистрации либо Буркина-Фасо, либо Гондурас (Албания уже приелась).
Батл.нет не проверял, а вот Гугыль Хром в Крыму скачать-обновить уже не представляется возможным. Печалько... для Гугыля )))

    
VIK
VIK 8 апреля 2015 09:41

значит новый СтарКрафт только торрент эдишн smile

    
Sichov
Sichov 8 апреля 2015 10:23

идиоты, они деньги зарабатывают или подстилаются под обаму

    
Александ Назаров
Александ Назаров 8 апреля 2015 10:47

Цитата: Sichov
идиоты, они деньги зарабатывают или подстилаются под обаму


Суть одно и тоже. Как и везде. Когда Бобби Фишер (краса и гордость американской нации, чемпион мира по шахматам), заикнулся о том, что бомбить Югославию это преступление, его гос.деп. по всему миру ссаной тряпкой гонял. Пока он не умер.

P.S. Gaejin и Wargaming аплодируют стоя! Им столько новых игроков подогнали.

    
ОлегY
ОлегY 8 апреля 2015 11:10

Деньги за подписку пусть вернут пользователям заблокированных аккаунтов и идут лесом нах.
А если деньги не вернут - надо будет государству подумать как прищемить хвост этим жуликам.

    
Det
Det 8 апреля 2015 11:10

И правильно, нечего портить людей и детишек тупыми играми.

    
никифр
никифр 8 апреля 2015 11:11

я корчусь в муках, я это не переживу, помогите мне wink ............... получается народ Крыма за то что он любит Россию жестоко наказали)))))) демократия. КЛОУНЫ

    
Jack_John
Jack_John 8 апреля 2015 12:17

Правильно!Больше времени на учёбу останется)))

    
donetsk79
donetsk79 8 апреля 2015 16:06

Так же не качается Adobe Flash Player (возможно и все адобовское) и Google Market не работает (как вариант можно заменить yandex.store)

    
Intro
Intro 8 апреля 2015 19:01

переходите в Линягу - права куплены сервер в России. :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.