По фасаду Белого дома США прошли «вежливые танки» (видео)

Видео акции, проведенной у стен Белого дома в Вашингтоне, студенты выложили в интернет.

Объясняя решение провести акцию, студенты сообщили следующее:

«9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!».

 

 

В этом году отмечается 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что юбилейный парад в Москве будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Традиционно отметить победу над фашизмом Россия созывает гостей из многих стран – приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы.

Напомним, что праздничные мероприятия по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне 7-9 мая в Москве посетят 27 глав государств и правительств.

 

При этом целый ряд зарубежных лидеров отказались ехать в Москву. Так, посещать Москву 9 мая отказались президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши, Словении, Словакии, Болгарии, Финляндии, Черногории, Хорватии, Венгрии, а также премьеры Нидерландов и Норвегии.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы. Она намерена встретиться с президентом России Владимиром Путиным 10 мая.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

КоЛ_1
КоЛ_1 8 мая 2015 07:22

А что, очень даже прикольно получилось. И обычные граждане посмотрели, а то оставили людей без праздника ;)

    
Novikoff
Novikoff 8 мая 2015 07:59

Супер тролли ))) Но мысль в правильном направлении

    
DDD
DDD 8 мая 2015 10:41

Вау, супер...

    
alex231205
alex231205 8 мая 2015 11:57

Это что, видео репетиции? Там же, на видео, изображен не "барак Обамы", а совсем иное здание! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.