Зачем Нуланд приезжала в Киев

Обозреватели Украины занимаются анализом, с какой целью сразу после визита Джона Керри в Сочи в Киев отправилась Виктория Нуланд.

Украинские обозреватели анализируют, зачем сразу после визита Джона Керри в Сочи в Киев отправилась Виктория Нуланд. Они вспоминают, с кем встречалась заместитель госсекретаря США в украинской столице и какие после этого следовали заявления.

О двухдневном визите Нуланд в украинскую столицу стало известно 13 мая. Накануне поздним вечером 12 мая в российском Сочи завершилась продолжительная встреча госсекретаря США Джона Керри с российским коллегой Сергеем Лавровым и лидером РФ Владимиром Путиным.

Такой поворот событий сразу породил предположения о неком выработанном в Сочи решении относительно войны на Донбассе, которое Нуланд привезла в Киев.

Встреча с Яценюком

14 мая Виктория Нуланд встретилась с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Переговоры проходили за закрытыми дверями, после чего пресс-служба главы Кабмина озвучила тезисы встречи. Их было семь. Яценюк и Нуланд обсуждали следующие темы:

- выполнение Минских договоренностей и помощь США в этом вопросе,
- преодоление российской агрессии и помощь США в этом вопросе,
- реализацию экономических реформ,
- борьбу с коррупцией,
- состояние выполнения программы сотрудничества с МВФ,
- подготовку к началу применения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года,
- сотрудничество в расследованиях по выведенным за границу незаконным состояниям бывших украинских чиновников.
Встреча с Порошенко

На следующий день, 15 мая, Нуланд встретилась с украинским президентом Петром Порошенко. По итогам беседы от главы государства звучит заявление о том, что Киев прилагает усилия по деэскалации конфликта, и координация с американцами в этом вопросе очень важна для Банковой (Администрации президента — прим. "Голос Севастополя").

Нуланд же заявляет, что главной целью ее визита в Украину является обмен мнениями и информирование о визите Госсекретаря США Джона Керри в РФ, а также подтверждение позиции Америки по поддержке выполнения Минска-2. Она отметила, что Штаты остаются надежным и преданными партнером Украины в проведении реформ, в частности, что касается борьбы с коррупцией и децентрализации.

Встреча с Левочкиным и Аваковым

Однако на переговорах с президентом и премьером программа Виктории Нуланд не закончилась.

Так, 15 мая появилась информация о том, что Нуланд встречалась с нардепом Сергеем Левочкиным, который является зампредседателя парламентской фракции Оппозиционный блок. После общения прозвучали заявления о том, что необходимо «мирное и быстрое решение конфликта на Донбассе».

А в субботу, 16 мая, заместитель госсекретаря США побывала на базе Учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений милиции общественной безопасности, психологической службы и Нацгвардии Украины. Киев — первый город, где уже идет подготовка патрульных (детище советника Авакова Эки Згуладзе — прим. "Голос Севастополя"), в остальных городах только начался процесс отбора.

Главным событием субботы стал брифинг Нуланд, на котором она сделала заявление о позиции США. Заместитель госсекретаря США использовала довольно бескомпромиссную формулировку, сказав, что Штаты «очень сильно настаивают» на выполнении Минских договоренностей, достигнутых в феврале.

При этом Нуланд уточнила, что речь идет о всех пунктах Минска-2 — и гуманитарной составляющей, и политической.

Напомним, что Минские соглашения предусматривали возобновления соцвыплат в Донбассе и реформу украинской Конституции в направлении децентрализации с учетом «особого статуса» отдельных регионов Донецкой и Луганской областей. Но пока этого не произошло.

 

Источник

Читайте также:  В Украине военкома впервые отправили на гауптвахту

                   Forbes: Санкции не смогли «убить» российскую экономику

                   В Москве не видят смысла участия США в "нормандской четверке"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

ovsov
ovsov 17 мая 2015 08:59

Еще печенек привезла?

    
BOB04
BOB04 17 мая 2015 11:13

США сливают понемножку Украину. Что бы остаться с чистым лицом.Проект Украина провалился. Что бы они не делали везде разруха и бардак.

    
zmey
zmey 17 мая 2015 11:21

Цитата: BOB04
США сливают понемножку Украину. Что бы остаться с чистым лицом.Проект Украина провалился. Что бы они не делали везде разруха и бардак.


Сливают и денег вливают одновременно :) Не у всех принято для достижения цели тупо биться лбом в стену когда можно пойти в обход.

    
aspire
aspire 17 мая 2015 11:34

Нуланд кобра гремучая.

    
Святослав72
Святослав72 17 мая 2015 12:14

Цитата: zmey


Сливают и денег вливают одновременно :) Не у всех принято для достижения цели тупо биться лбом в стену когда можно пойти в обход.

Скорей всего это первый этап - Дезинформация. Он удачно подходит под Уря-пОтриотство и шапкозакидательство с другой стороны, к тому-же что на границе модель Блокады начинает работать. Дальше будет развиваться и поддерживаться Де-мотивация(Дискредитация) и Деградация сопротивления, которая уже есть в широком ассортименте. Пока Америкосы готовят "главный инструмент операции", хотя их намерения явно не сходятся с пожеланиями местных Вассалов, от этого могут возникнуть уже не раз повторенных провалы. Судя по всему пик активизации ожидания будет не раньше чем через 3-6 месяцев, если будут учитывать погоду и подготовку исполнителей. Потом Блицкриг и Америкосы получат Плацдарм который должна была ликвидировать Новороссия. Дальше как обычно, Предатели с Коммерсантами присягают на верность "Новому Курсу Партии" + беспорядки, девальвации, катастрофы, Религиозно-Этнический террор и закономерный самораспад. Ничего нового.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 17 мая 2015 13:29

визит это замыливание глаз, потом будет провокация и опять виноватая Россия, а Америка всё сделала для мира, ничего нового, а что убогие могут придумать.

    
DDD
DDD 17 мая 2015 13:44

Надеюсь она в Кремле никого своим печеньем не накормит? Хотя, помнится одна звезда с рулем на башке в Кремль попадала, развели как лохушку, потом 2 баяна порвали...

    
val_lazareva
val_lazareva 17 мая 2015 13:46

Законы революции. После Керенского приходит диктатура...голод, разруха, гражданская война. Зальют кровью неньку, зальют....

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 14:53

Цитата: Святослав72
Судя по всему пик активизации ожидания будет не раньше чем через 3-6 месяцев, если будут учитывать погоду
Активизации ожидания или развязывание боевых действий? Вы-то ее не учитываете, осенью-зимой даже у вермахта были проблемы
и подготовку исполнителей. Потом Блицкриг и Америкосы получат Плацдарм
Что такое "исполнители", я не знаю, а для создания армии 3-6 месяцев недостаточно. Плацдарм для наступления куда?
беспорядки, девальвации, катастрофы, Религиозно-Этнический террор и закономерный самораспад
падение астероида и пробуждение пчел-убийц и динозавров, адЪ и ужас.

    
Святослав72
Святослав72 17 мая 2015 15:50

Цитата: bronenosets

Активизации ожидания или развязывание боевых действий? Вы-то ее не учитываете, осенью-зимой даже у вермахта были проблемы.
Что такое "исполнители", я не знаю, а для создания армии 3-6 месяцев недостаточно. Плацдарм для наступления куда? ....падение астероида и пробуждение пчел-убийц и динозавров, адЪ и ужас.

1. Вермахт не показатель, особенно если учитывать что Разгром СССР должен был завершиться к началу зимы. Германия не собиралась вести войну Зимой, это исходит из стратегического планирования.
2. Некоторым и десятилетий мало, на создание Армии, тем более не Декоративной а Боевой. Это из Реальности и Практики. "Исполнители" - это боевая составляющая, на кого делают ставку при проведении операций(тактика и стратегия). Плацдарм - территория сосредоточения или управления для осуществления.... Направленный против, в данном случае РФ, против потенциального противника и исходя из Американского Плана Глобального Доминирования, не обязательно наступления а осуществления других непрямых действий. Надо хоть немного знать тему.
3. Создание условий исходя из обстоятельств, для достижения определённого результата, обычный механизм создания или разрушения чего либо. Например: зная уязвимые места и слабые точки, в чём либо, можно добиться положительного результата либо отрицательных последствий. Ничего сложного, если понимать элементарное а не просто заявлять о своём существовании.

    
Харитон
Харитон 17 мая 2015 16:22

Американцы лихорадочно ищут поводы рассорить Россию с Китаем и поэтому им нужен таймаут на Украине.
Сливать Украину они не будут - хорошая болевая точка у России.

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 16:24

Цитата: Святослав72
Вермахт не показатель
только когда у вас есть супер-вермахт.
2. Некоторым и десятилетий мало, на создание Армии
Это верно, но это не значит, что достаточно 3 месяца.
"Исполнители" - это боевая составляющая, на кого делают ставку при проведении операций(тактика и стратегия).
В армии нет "исполнителей", есть рядовые, офицеры и генералы. Поэтому - см. выше. Например, чтобы стать комбатом в хорошем смысле, а не в смысле пародии под названием "Семенченко", надо отучиться в соответствующем ВУЗе и пройти младшие командные должности.
Направленный против, в данном случае РФ
Ужас какой. "Против РФ" можно наступать откуда угодно хоть сейчас, хоть "с плацдарма" из Харьковской области, хоть из Запорожья. Чем ЛДНР в плане плацдарма так уперлась-то, пуп Земли?
3. Создание условий исходя из обстоятельств, для достижения определённого результата, обычный механизм создания...
Словоблудие.

    
Святослав72
Святослав72 17 мая 2015 16:37

Цитата: bronenosets

Судя по всему, Вы нарываетесь на грубость. Мало того что Вы ни черта не понимаете, не знаете и откровенно тупите, Вы ещё и пытаетесь демонстрировать остроумие. Может для Вашего дет.садовского уровня это и круто, но за один ответ на п.3. Вы можете убыть в известном Вам направлении. И большая просьба, больше меня не беспокоить Вашим буйным идиотизмом.

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 17:59

Цитата: Святослав72
Надо хоть немного знать тему... Мало того что Вы ни черта не понимаете, не знаете
Позвоните в Кремль, предупредите, "знающий тему". Слава Зорге ждет вас.
А сказать-то по-существу и нечего, создатель виртуальных "плацдармов" и армий "исполнителей" за 3 месяца.

    
Варчун
Варчун 18 мая 2015 09:06

Где таких уродок набирают.гляньте на это уё.там же не всякая психушка приймет.а черножопая Райз.которая прямо говорила что не навидит русских.а длиннобудылый Керри.там одни уроды

    
azazello33
azazello33 18 мая 2015 10:25

Какие у неё были глаза..., а всё остальное - ЖОПА.

    
stalin
stalin 18 мая 2015 16:58

Цитата: Святослав72
Судя по всему, Вы нарываетесь на грубость. Мало того что Вы ни черта не понимаете, не знаете и откровенно тупите, Вы ещё и пытаетесь демонстрировать остроумие. Может для Вашего дет.садовского уровня это и круто, но за один ответ на п.3. Вы можете убыть в известном Вам направлении. И большая просьба, больше меня не беспокоить Вашим буйным идиотизмом.


"Святослав"! Вы просто на форуме недавно. "Броненосец" уже всем надоел. Это типичный для него "опус".

    
Святослав72
Святослав72 18 мая 2015 18:55

Цитата: stalin

"Святослав"! Вы просто на форуме недавно. "Броненосец" уже всем надоел. Это типичный для него "опус".

Да! не сказать чтобы это вызвало удивление, не первый форум был заброшен и не на первом "баня" пожизненно, задевает манера выражения и откровенное "забивание" на факты или игнор очевидного. Этой хренью страдают и службисты и политутки и пОтреоты. А! самое забавное, что даже знающие тему и получившие инфу, позже делают вид что случившиеся это "явление Христа народу" и они об этом никогда не знали. Можно конечно списать на психологию, но это уже какая-то закономерная неполноценность.

    
bronenosets
bronenosets 19 мая 2015 00:36

Цитата: Святослав72
не первый форум был заброшен и не на первом "баня" пожизненно... А! самое забавное, что даже знающие тему и получившие инфу
Я ж говорю, звоните прямо в Кремль, раз вы в темах, что ж вы мечете бисер на форумах, где вас банят? Видать, за дело банят.

    
Святослав72
Святослав72 19 мая 2015 15:41

Цитата: bronenosets
Я ж говорю, звоните прямо в Кремль, раз вы в темах, что ж вы мечете бисер на форумах, где вас банят? Видать, за дело банят.

А! с чего ты думаешь что в Кремле находятся умные люди озабоченные Русской Государственностью? И с чего тебе кажется что мои предложения не нашли своего применения, хотя бы частично и в правильном применении? Это тебе не "агушу" лопать, и не трясти памперсами за пОтриотизм, чем обычно и заняты лже-патриоты. В том числе и на подобных форумах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.