Коррупционеры в руководстве Украины научились говорить «языком реформ» с Западом

Джон ХербстВ ходе симпозиума «Украина: Освобождение от постсоветского наследия?», бывший посол США в Украине Джон Хербст и нынешний глава Евразийского центра имени Дину Патричиу Атлантического Совета США заявил, что коррупция в Украине, является большой проблемой для страны. Об этом сообщило издание VoxUkraine.

 

«В прошлом году состоялся небольшой прогресс в этом вопросе, но незначительный и очень медленный. По моему мнению, это нормально и не стоит удивляться таким медленным темпам. Альтернатива — это революция или что-то подобное», — сказал он.

 

По мнению Хербста, уровень коррупции в Украине высок из-за коррумпированности элит.

«Я не буду сейчас называть их имена, но в списке коррупционеров есть даже те лица, которые очень хорошо умеют говорить «языком реформ» со странами Запада, точно говорить, преуспевая при старой системе. Им прекрасно удается переходить из одной партии в другую, порой совершать маневры между несколькими партиями — и так или иначе оставаться неприкосновенными лицами и процветать. Они научились процветать, играя по старым, но очень удобным для себя правилам. И если вам удобно работать в должности министра, представьте себе, какие будут «удобства» на более высоком уровне», — подчеркнул экс-посол США.

 

Хербст отметил, что такие люди одновременно являются и проблемой, и руководством Украины. Он обращается к примеру Грузии и обращает внимание на то, что там старое руководство было полностью искоренено из системы управления страной.

источник

Читайте также: Ситуация в Новороссии: Киев озвучил сроки новой агрессии

                   Заявления премьера Яценюка противоречат данным Минсоцполитики

                   "Оппозиционный блок" презентует "теневое" правительство Украины

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bronenosets
bronenosets 19 мая 2015 01:18

А что посол США думает о коррупции в самих США? http://voicesevas.ru/news/usa/13696-zakat-i-padenie-soedinennyh-shtatov.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.