НАТО в ужасе: Россия может занять Прибалтику или Киев за 2 дня

 

Лишь два дня понадобится России, чтобы занять Прибалтику или украинскую столицу, заявил чешский генерал Петр Павел, который с 1 июня вступит в должность председателя военного комитета НАТО. Причем Альянс не смог бы "адекватно отреагировать на подобную ситуацию", — уверен представитель Праги.

 

Слабость НАТО в том, что слишком много времени уйдет на согласование единой позиции всех 28 стран, тогда как России для достижения своих целей в ближнем зарубежье нужны считанные часы — считает генерал Павел.

 

Кроме того, по мнению чеха, вовсе не факт, что государства, входящие в Альянс, решат вступать в войну с РФ, которая способна применить даже ядерное оружие.

 

Напомним, в апреле генерал Петр Павел назвал Россию в числе главных угроз миру, наряду с "Исламским государством", а также с демографическими и климатическими изменениями, происходящими на планете.

Ранее беспокойство по поводу того, что НАТО не успеет отреагировать на российское вторжение в Прибалтику, неоднократно выражал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, офис которого находится в двух часах езды от границы с РФ.

 

Сколько на это потребуется? Неделя? Пять дней? Да чтобы захватить Эстонию, нашему соседу хватит и четырех часов!” — жаловался Ильвес, комментируя сроки возможного развертывания группировки сил быстрого реагирования Североатлантического Альянса.

источник


 

 

Обратная сторона "медали".

 

 

 

Единственный реальный источник угрозы для стран Балтии – это как раз подразделения американских вооруженных сил, которые могут специально организовать провокацию в регионе.

 

США продолжают укреплять безопасность стран Балтии – в середине мая на авиационную базу воздушных сил Латвии Лиелварде в целях поддержания американской инициативы Strong Europe и операции Atlantic Resolve прибыло более 70 американских солдат на шести вертолетах UH-60 «Black Hawk».

 

 

 

Поэтому единственный реальный источник угрозы для стран Балтии – это как раз подразделения американских вооруженных сил, которые могут специально организовать провокацию в регионе. К слову, Прибалтика является почти идеальным полигоном для этих целей – антироссийски настроенные, полностью подконтрольные Вашингтону, да еще и члены НАТО. Очевидно, в Западной Европе только сейчас осознали, какого троянского коня запустили к себе, приняв Латвию, Литву и Эстонию в альянс.

 

Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Севас
Севас 28 мая 2015 17:24

Да не в каком оно не в ужасе-очередная пугалка для ужесточения риторики и накала ситуации, плюс демонизация России. Вот и все

    
rexei
rexei 28 мая 2015 17:35

Они там совсем коки обнюхались в этом НАТО...

    
ladik
ladik 28 мая 2015 17:38

ДЭБИЛЫ 2 ЧАСА))) , ТОК НАХРЕН ОНА КОМУ НУЖНА)))

    
alex231205
alex231205 28 мая 2015 17:46

Цитата: Севас
Да не в каком оно не в ужасе-очередная пугалка для ужесточения риторики и накала ситуации, плюс демонизация России. Вот и все

Согласен. А ещё чех пугает по заказу, дабы европейские обыватели не возмущались по поводу вероятного увеличения денежных расходов на содержание структуры НАТО (так сказать - "на защиту западных цивилизационных ценностей")

    
Corwin
Corwin 28 мая 2015 18:41

Ну да, а для того чтобы расхреначить любой континент при помощи баллистических ракет - вообще меньше часа. И что теперь?

    
КедрСибирский
КедрСибирский 28 мая 2015 20:02

Цитата: Corwin
Ну да, а для того чтобы расхреначить любой континент при помощи баллистических ракет - вообще меньше часа. И что теперь?

Ну как что?
Дайте больше денег на ПРО fellow

    
dispet4er
dispet4er 29 мая 2015 01:32

Один вопрос а зачем россии захватывать эти страны зачем лишняя головная боль что дальше с этими странами делать после их захвата натовские генералы даже не понимают о чём говорят у них в место мозгоа одни опилки

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.