Страны Запада постараются не допустить крах режима в Киеве

украина

В последнее время в различных медиа Запада появляются статьи о том, что Украина становится бременем для западных стран.

Писатель, экономический и политический эксперт Константин Щемелинин  рассказал, что Украина постепенно становится бременем для Запада, но не таким тяжелым, как говорят в различных средствах массовой информации. По его словам, Европа и США Украину не оставят наедине со своими проблемами, а станут, по мере сил, помогать ей. Поэтому даже в самой, казалось бы, безнадежной экономической ситуации, Украина всегда сможет рассчитывать на кредит или на отсрочку предстоящих платежей.

«Безусловно, на дипломатическом уровне поддержка интересов Украины сохранится. Европа и США в военном плане, как и раньше, продолжат поддерживать Украину инструкторами и военной техникой. Страны Запада постараются не допустить крах нынешнего режима, поэтому каких-либо успешных революций ждать не приходится. Смена правительства или отдельных министров возможна, но президент Украины, вероятно, останется на весь положенный ему срок», — рассказал эксперт.

Кроме того, Щемелинин ранее рассказывал, что на Украине сейчас идет гражданская война, управляемая зарубежными странами, поэтому она, скорее всего, избежит дефолта, однако в течение нескольких последующих лет будет постоянно балансировать в одном шаге от него. Он отметил, что внешнее управление войной означает, что будут регулярно выделяться новые иностранные кредиты и даваться отсрочки на погашение старых долгов. Эксперт заметил, что зарубежные руководители украинской войной вряд ли допустят гиперинфляции в стране, поэтому 10-кратного и более роста цен в течение одного года ожидать не стоит.

Напомню, что эксперт Института стран СНГ, сопредседатель ОД «Битва за Донбасс», Иван Скориковранее заявил, что объявление дефолта – это публичное признание поражения Киева. По его словам, все зачем-то ждут объявления правительством дефолта как признания краха его экономической политики. Но само по себе понятие дефолта всего лишь свидетельствует об ухудшении позиционирования государства в кредитных рейтингах, то есть доступа к инвестиционным ресурсам и кредитам.

 

Илья Муромский

Читайте также: "Алмаз-Антей": только ВСУ имеют "Бук-М1", из которого могли сбить MH17

                    "Оппозиционный блок" против блокады Донбасса

                    В генштабе Украины предложили исключить РФ из миссии ОБСЕ в Донбассе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Севас
Севас 2 июня 2015 17:36

А разве на конец апреля 2015 года-инфляция перевалившая за 60% годовых-это разве не гиперинфляция? И это официальный показатель

    
stalin
stalin 2 июня 2015 20:53

Страны Запада постараются не допустить крах режима в Киеве


А в этом никто и не сомневался.

    
19slavianin55
19slavianin55 2 июня 2015 23:38

Сколько волка не корми не поддерживай,у слона член больше,так что и усраины как не поддерживай ,придет скоро писец.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.