Пожар в соборе Парижской Богоматери

Фото: © AFP 2019 / Hubert Hitier

В понедельник вечером в соборе Парижской Богоматери произошёл пожар. Полностью обрушилась крыша вместе со шпилем. По предварительной информации, огонь появился на верхних этажах здания и может быть связан с идущими в помещении ремонтными работами, передает RT.

 

После того, как в результате пожара полностью был разрушен шпиль и крыша собора, огонь перекинулся на несущие конструкции здания. Следом огонь появился и в левой башне Нотр-Дама, передает РИА Новости.
Фото: © REUTERS / Benoit Tessier

По предварительной информации, пострадавших при пожаре нет.

 

К борьбе с огнём привлечены около 400 пожарных. Как сообщает RT со ссылкой на Le Figaro, власти Парижа приняли решение об эвакуации жителей острова Сите, на котором расположен горящий собор.

 

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл на место пожара, пишут французские СМИ. Ожидается, что позднее к главе государства присоединятся премьер-министр Эдуар Филипп и председатель Национального собрания Ришар Ферран.

 

Прокурор Парижа Реми Хейтц заявил, что ещё слишком рано говорить о причине пожара в соборе Парижской Богоматери. Об этом пишет газета Le Parisien.

 

Пожарные пытаются спасти произведения искусства в горящем Соборе Парижской Богоматери, пишет Le Monde. Как сообщает издание со ссылкой на заммэра Парижа Эммануэля Грегуара, с этой целью начата специальная миссия. Представитель городской администрации отметил, что мощность пожара «поразительно сильная».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.