Пашинян рассказал о попытках удержать город Шуши

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что захваченный азербайджанскими военными Шуши армяне пытались вернуть дважды, передает РИА Новости.
"Одна из них (из попыток. — Прим. ред.) сорвалась, во второй (раз. — Прим. ред.) армянскому отряду удалось проникнуть в город и разные мнения по поводу контроля над Шуши были связаны с деятельностью этого отряда", — отметил он.
Пашинян еще раз подчеркнул, что заключенное в ночь на 10 ноября соглашение позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.
"Этим документом было дано то, что по военным и иным оценкам, мы могли бы не удержать. В ситуации, когда Степанакерт остался беззащитным, при продолжении военных действий была большая возможность потери Степанакерта, Мартуни, Аскерана, после чего в окружении оказались бы оборонительные районы и тысячи солдат. В результате произошел бы полный коллапс", — сказал он в видеообращении в Facebook.
Премьер добавил, что генштаб ВС Армении докладывал о проблемах с ресурсами, и политическое руководство разделяло это мнение.
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410014744876811
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

panzer
panzer 11 ноября 2020 18:23

Ни кого не хочу обвинять! Но! в 1991 году наш танковый батальон, совместно с ротой ВВ и 2 взводами ВДВ к Шуше и Казачьему Посту не подпустили азербайджанцев ближе чем на 6 км. Мы жили на одной "кирзухе", у нас было по полтора БК на машину, мы были без "броников" и "беспилотников"!!! Нам табак выдавали 50-х годов выпуска, с хранения!!!!! И мы всем делились с местными! Мукой, макаронами, сигаретами, ящиками из под снарядов. СТОЯЛИ И ЗНАЛИ - ЛЮДИ ОБРАЗУМЯТСЯ! МИР НАСТУПИТ! НАШИ БОЛЬ И РАНЫ ОПРАВДАЮТСЯ!
Теперь СЫНЫ моих сверстников опять будут повторять НАШ ПУТЬ.
Надо было в 90-х утопить Армению в МОРЕ крови и смертей, чтобы в 2020-ом она не повторила ошибок. Расхлебывать эту дерьмократическую сороснянскую вольницу опять придется русским ПАРНЯМ. А соровские ублюдки опять останутся "белыми и пушистыми". БЯДА!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.