Земан назвал «взаимным каннибализмом» высылку дипломатов России и Чехии

Фото: Reuters

Президент Чехии Милош Земан назвал «взаимным каннибализмом» ситуацию со высылкой сотрудников российского и чешского посольств, передает RT.

 

«Думаю, что взаимный каннибализм наших посольств (России и Чехии. — ред.) уже дошёл до определённого уровня и завершился. Хотя некоторые наивные и даже глупые чешские политики предлагали, чтобы в посольстве России остался в одиночестве посол или чтобы ему оставили ещё шофёра», — приводит РИА Новости его слова в интервью CNN Prima News.

 

Земан отметил, что такие заявления являются экстремальными.

 

«Понимаю, что диппредставительство России будет значительно сокращено. Мы для равноправного сотрудничества нуждаемся в экспертах по экономическому, культурному и другому сотрудничеству», — добавил президент Чехии.

 

Ранее министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек заявил, что численность сотрудников российского посольства в Праге будет снижена до численности чешской дипмиссии в Москве.

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Чехии в Москве Витезславу Пивоньке в связи с принятыми Прагой дополнительными мерами против российских дипломатов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.