Глава британской разведки призвал уважать роль России

Фото: Stephane Mahe / Reuters
Глава британской внешней разведки Ричард Мур призвал к сохранению диалога с Россией и уважению ее роли на мировой арене, передает РИА Новости.
По его словам, Лондон может и хочет поддерживать контакты с Москвой. Мур добавил, что знает немало людей из России и испытывает к ним большую симпатию.
 

"В конечном итоге, сейчас у нас не те отношения с Россией, которые бы мы хотели иметь, это действительно не наш выбор. Нам бы хотелось, чтобы дела обстояли иначе, чем они есть", — заявил он в эфире Times Radio.

 
При этом, как считает глава британской разведки, действия Москвы носят "угрожающий" характер и им нужно активно противостоять.
 
Ранее сегодня Ричард Мур назвал Россию «объективно ослабевающей» державой, однако представляющей одну из наиболее насущных проблем. Он заявил об этом в интервью The Sunday Times.

 

«Россия — объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава. Она переживает чрезвычайно сложный период», — сказал он.

 

Мур добавил, что Россия для него представляет одну из наиболее насущных проблем. Великобританию, по его словам, беспокоит большое число российских войск на границе с Украиной и вероятность «вторжения».

 

По мнению Мура, поведение России в Чехии заставляет проводить параллели с ситуацией в отношениях России и Украины. «Когда получаешь такую модель безрассудного поведения, и потом смотришь на то, что происходит вокруг Украины — конечно же, это нас беспокоит», — отметил он. Глава разведки заключил, что Британия координирует свои действия с союзниками, чтобы убедиться, что посылает «четкие сигналы» президенту России Владимиру Путину.

 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.