National Interest рассказал о "странной" выходке Зеленского в США

Фото: © Sputnik / Анатолий Кирияк
Решение президента Владимира Зеленского презентовать план трансформации Украины сначала американским экспертам, а не украинцам, удивляет, пишет в статье для журнала National Interest обозреватель Мелинда Харинг, передает РИА Новости.
 
"Украинцы были немного удивлены, когда узнали о новом плане, и недоумевали, почему его сначала показали американским экспертам, а не украинской общественности", — обратила внимание Харинг.
 
Также обозреватель посчитала неуместным действия Зеленского, который после презентации стал указывать на необходимость инвестиций в страну.
 

"Неподходящая просьба, учитывая, что его аудиторией были бедные эксперты аналитических центров и государственные служащие", — заключила автор.

 
Ранее Зеленский во время рабочего визита в США принял участие в презентации плана трансформации Украины в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона. Он заявил, что план определяет видение развития страны на ближайшие годы как "форпоста безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба" и содержит конкретные экономические и инвестиционные проекты на общую сумму 277 миллиардов долларов. Украинский лидер выразил надежду, что американские партнеры активно присоединятся к реализации этой задумки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.