Bloomberg: Турция не станет воевать с Россией ради Украины

Турция не заинтересована вступать в конфликт с Москвой на стороне Киева при сценарии начала боевых действий с участием России и Украины, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника, передает РИА Новости.
 
По его словам, этого не произойдет даже с учетом членства Анкары в НАТО и усиления военного сотрудничества с украинской стороной в виде продажи беспилотников Bayraktar TB2.
 
"Турция не координирует свои шаги на Украине с Вашингтоном, а действует самостоятельно, чтобы защитить собственные интересы", — пояснил источник.
 
Собеседник агентства подчеркнул, что нежелание Турции противостоять России в военном отношении отражает внешнюю политику президента Реджепа Тайипа Эрдогана, которой свойственно "маневрирование".
 
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", подчеркивая, что не собирается ни на кого нападать. Москва считает, заявления о "российской агрессии" используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД ранее отмечали, что утверждения Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.