Мадуро назвал преследование русских в мире "расизмом и ксенофобией"

Фото: © РИА Новости / Магда Хибелли

Преследование русских в мире – это проявление расизма и ксенофобии, считает президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает РИА Новости.
 

"Представьте себе, преследуют русских по всему миру. Филармонический оркестр в одной из европейских стран разорвал отношения с великим дирижером российского оркестра только потому, что он русский. Как это называется? Ксенофобия, расизм, нарушение прав человека", — сказал глава государства.

 

Он добавил, что Венесуэла будет поддерживать торговые отношения с Россией, несмотря на новые санкции Запада.

 

"Запад начал истерику и сумасшествие в отношении России. Мы будем поддерживать наши торговые отношения с Россией и готовы продать ей то, что необходимо и что мы можем. У России суперпромышленность, мощный сельскохозяйственный сектор, сильный военный сектор. Мы скромно будем продолжать нашу торговлю на всех уровнях", — подчеркнул президент.

 
Ранее Парижская филармония отменила концерты Гергиева в апреле, попечительский совет Эдинбургского международного фестиваля "попросил и принял отставку" маэстро с поста почетного президента, а мэр Мюнхена принял решение отстранить Гергиева от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра, поскольку Гергиев не обозначил свою позицию по ситуации на Украине. Также в Баварской государственной опере сообщили, что разрывают отношения с оперной певицей Анной Нетребко и Гергиевым за то, что они "недостаточно дистанцировались" от операции РФ на Украине.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.