В Германии посла Украины уличили в распространении теорий заговора

Фото: © germany.mfa.gov.ua
Бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль раскритиковал посла Украины Андрея Мельника за "распространение теорий заговора" после обвинения в адрес президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, пишет Der Spiegel, передает РИА Новости.
 
Ранее украинский дипломат заявил, что Штайнмайер долгие годы "создавал паутину контактов" с Россией, которые поддерживает и нынешнее правительство.
 
"Такое сравнение подразумевает, что бывшая канцелярия и министр иностранных дел помогали лоббировать интересы России в Германии. Это неправда", — пояснил Габриэль.
 
Украинский посол известен своими недипломатичными высказываниями. Так, он неоднократно требовал от Берлина предоставить Киеву оружие, предъявлял претензии по поводу того, что Евросоюз не продвинулся в вопросе эмбарго на российские энергоносители, и признавался, что всех русских считает врагами.
На этой неделе в Сети появилась петиция с призывом выдворить дипломата из Германии. По словам автора инициативы, его заявления в адрес немцев неблагодарные и беспочвенные, а выполнение его требований, связанных с ситуацией на Украине, привело бы к усилению экономического кризиса.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.