Португалия направит Киеву 15 БТР и пять гаубиц

Правительство Португалии приняло решение направить Украине 15 бронетранспортеров M113A, купленных у США, а также пять буксируемых гаубиц, сообщает издание Nascer do SOL со ссылкой на источник в министерстве обороны страны, передает РИА Новости.

"Nascer do SOL узнало от источника в министерстве обороны, что португальское правительство… направит на Украину… 15 гусеничных бронетранспортеров M113 американского производства, которые находятся на вооружении национальной армии уже почти 30 лет и на передачу которых в последние недели оказывалось давление со стороны Вашингтона… Правительство также отправит пять буксируемых гаубиц калибром 15,5, пятьдесят радиоприемников и некоторые другие виды легкого вооружения", - сообщает издание.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ ранее заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.