СМИ: Польша потребует Западную Украину в обмен на военную помощь Киеву

 Фото: © AFP 2023 / Ludovic Marin
Помощь Польши Киеву окупится только после присоединения западноукраинских территорий, входивших когда-то в состав Речи Посполитой. Об этом пишет обозреватель Niezależny Dziennik Polityczny Марек Галась, передает РИА Новости.
"Жертвы, быть может, окупятся, когда Польша вернет свои исторические земли на Западной Украине, но произойдет это очень нескоро, учитывая проблемы культурной, политической и экономической интеграции двух не слишком дружеских народов. Поддержание достойного уровня жизни своих граждан и обеспечение лояльности будущего электората в Восточных Кресах потребует еще больше бюджетных расходов", — считает автор.
По его словам, ни одна страна мира, кроме Польши, не додумалась отдать все свое вооружение и технику "адептам преступных идей Бандеры", чтобы затем ходить по всему миру с протянутой рукой и умолять продать ей за огромные суммы танки и системы ПВО для собственной безопасности, унижаться и выпрашивать деньги из фондов Евросоюза.
В Службе внешней разведки России неоднократно предупреждали о захватнических намерениях Варшавы в отношении Украины. Как сообщил директор СВР Сергей Нарышкин, Польша прорабатывает сценарии де-факто расчленения соседнего государства. Ее власти убеждены, что США и Великобритания поддержат план раздела.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.