Премьер Эстонии назвала поставки оружия на Украину "путем к миру"

 Фото: © AP Photo / Christophe Ena

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем в Таллине заявила, что поставки дополнительного вооружения на Украину являются "путем к миру", передает РИА Новости.

"Мы увидели, что несколько стран объявили о новых и эффективных поставках военной помощи Украине. Продолжаю повторять свой призыв к союзникам и партнерам - посмотрите на свои запасы и направьте оружие на Украину. Это путь к миру", - приводит слова Каллас пресс-служба эстонского правительства.

Премьер Эстонии также призвала к новым мерам против России. "Ключевым вопросом здесь является усиление санкций, введенных в отношении российских энергоносителей. Например, потолок цен на российскую нефть должен быть снижен еще больше, чем ранее. Его пересмотр должен начаться в ближайшее время", - сказала Каллас.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.