СМИ: Швейцария запретила поставлять свои вооружения Украине

 Фото: © AP Photo / Libkos

Швейцария не разрешила поставлять свои вооружения на Украину, пишет газета 20 Minuten, передает РИА Новости.

"Испания хотела поддержать Украину поставкой военного оборудования, однако для этого необходимо согласие страны-производителя — Швейцарии. Она такого согласия не дала", — говорится в публикации.

Как отметили в издании, Цюрих сослался на нейтральный статус и закон о военных материалах.
 
Кроме того, в швейцарском департаменте экономики заявили, что никаких официальных запросов от Испании к ним не поступало.

"До настоящего времени он (департамент. — Прим. ред.) не получал по официальному каналу никаких запросов о передаче Испанией Украине военных материалов швейцарского производства", — приводит газета слова пресс-секретаря ведомства Фабиана Майенфиша.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.