Медведев назвал премьера Японии Кисиду обслуживающим персоналом для США

 Фото: © РИА Новости / Екатерина Штукина

Председатель партии "Единая Россия", заместитель руководителя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал позором договоренности президента США и премьер-министра Японии по вопросу о ядерном оружии, передает РИА Новости.
Накануне Джо Байден и Фумио Кисида провели встречу в Вашингтоне. Как отметил Медведев, они заявили, что "любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания".

"Это такой чудовищный стыд, что не буду даже комментировать паранойю о ядерных планах нашего государства. Вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки", — так зампред Совбеза отреагировал на это заявление в своем Telegram-канале.

По словам Медведева, Кисиде наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США, а единственной жертвой — его родина.

Премьеру Японии следовало бы напомнить американскому лидеру о ядерном ударе и потребовать покаяния, так и не принесенного, считает Медведев.
"Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может", — добавил он.
Шестого и девятого августа 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В Хиросиме погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи, подавляющее большинство из них были мирными жителями. США так и не принесли извинений за это.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.