Американские компании против Крыма

Платежная система PayPal прекращает обслуживать клиентов, проживающих на территории Республики Крым и города Севастополя, а компания Google с 1 февраля ограничит доступ к ряду своих сервисов.

 

Американские компании против Крыма

 

PayPal полностью прекращает обслуживание крымчан. Ограничения Google касаются показа рекламы в интернете AdWords и AdSense, а также функционала магазина приложений Google Play. Доступ сохранится к бесплатным услугам Google, таким как поиск, почта Gmail и картографический сервис.

 

Обе компании в своих объяснениях вторят друг другу, ссылаясь на своё стремление «соответствовать законодательству по всему миру».

 

Стоит отметить, данные санкции, в первую очередь, коснутся обычных граждан и вызовут недовольство среди населения, что вполне укладывается в логику американского противостояния России. Такая своеобразная попытка расшатывания ситуации изнутри.

 

Ранее из-за санкций, введенных США в отношении Крыма в декабре 2014 года, от обслуживания своих карт на полуострове отказались международные платежные системы Visa и MasterCard. 16 января американская компания Valve Corporation частично заблокировала свой интернет-сервис Steam для жителей Крымского полуострова и города Севастополя. 21 января компания Apple уведомила местных дистрибьюторов о запрете продажи своих устройств на территории Крыма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

mikamoon
mikamoon 24 января 2015 01:33

Да в жопу этого пал палыча. Его хозяин русофоб лютый. Но деньги с русских брать не гнушается. Я этим сервисом не пользуюсь. Да и щемят они не по детски. Отказывайтесь от его использования. Ничего в нём нет хорошего.

    
mikamoon
mikamoon 24 января 2015 01:36

Да и вообще откажитесь по максимуму от всего пиндостанского за свои деньги. Будет нас много - пиндосы сами санкции выхватят.

    
Рядовой
Рядовой 24 января 2015 11:06

Анкета у них как в космонавты. Пока они выёживаются товар через ебай можно и через киви оформить где с регистрацией куда проще . Правила рынка жопу поднял место потерял. Пора устроить всенародный байкот всего американского. Вместо колы пить квас, байкал и другие напитки из детства и кушать дома нормальную еду а не отраву в Маке. Вспомнить Деда Мороза из нашего детства (а не этого полупидара санты в пидаристическом костюме) по образу которого мы воспитываем наше поколение которое и без того головой в гаджетах. Родной Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и зайчишка сереньки. Где всё это. Американизация мира произошла США своего добились. Российский патриотизм выращен к великому сожалению на Коле и гамбургерах. Если не сейчас то потом будет поздно.

    
Lav
Lav 24 января 2015 11:09

Вообще-то, тут надо искать адвоката, идти в суд, подавать иски и добиваться судебного решения в рамках российского законодательства. Всё-таки одно дело - гордо стать в "позу" и отказаться от ничтожного по размеру крымского рынка, и совсем другое - оказаться перед реальным шансом запрета на деятельность своей компании на всей территории РФ.

    
Sichov
Sichov 24 января 2015 13:34

а почту то оставили, конечно, следить же надо и инфу собирать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.