Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин ответил на письмо украинского лидера Петра Порошенко по поводу летчицы Надежды Савченко. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен», — сказал он. Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается, добавил Песков.

В пятницу, 5 марта, пресс-секретарь Путина сообщил, что письмо Порошенко в Кремле было получено.

Украинский президент направил послание своему российскому коллеге 25 января. В письме он, в частности, требовал освободить Савченко, которая содержится в московском СИЗО.

4 марта Порошенко попросил итальянского премьера Маттео Ренци поднять данный вопрос и помочь решить «эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему». Однако, по словам Пескова, на переговорах Путина с Ренци, которые состоялись в четверг, тема Савченко не обсуждалась.

В ходе большой пресс-конференции 18 декабря президент России заявил, что летчица будет незамедлительно отпущена на свободу, если ее невиновность будет доказана в суде. «Если выяснится, что она виновата, что она действительно участвовала в этом убийстве (ее обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы РФ — прим. «Ленты.ру»), исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда», — отметил Путин.

Российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли под Луганском в июне 2014 года в результате минометного обстрела. По версии следствия, Савченко, поступившая добровольцем в батальон «Айдар», определила их координаты и передала данные украинским силовикам. Она находится под стражей в России с июля 2014 года, арест ей продлили до 13 мая.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Миха-Ил
Миха-Ил 6 марта 2015 17:23

Это чучело ещё не крякнуло от недоедания???

    
ladik
ladik 6 марта 2015 17:46

Закон суров , но это закон .

    
Tarih
Tarih 6 марта 2015 18:21

если она сдохнет от недоедания - это решит ВСЕ проблемы. Но ведь эта с@ка жить хочет. Удавить её - это моё мнение.

    
xieraw
xieraw 6 марта 2015 18:53

Цитата: Миха-Ил
Это чучело ещё не крякнуло от недоедания???

эт она с голода пухнет laughing

    
Сергей Левша
Сергей Левша 6 марта 2015 18:58

Думаю, с ее "помощью" погибли не только российские журналисты. На ее совести не один десяток мирных жителей. Фу, ты. О какой я совести? Там где совесть должна быть, там у нее йух вырос

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.