Польский депутат заявил, что Порошенко разжигает Третью мировую войну и должен обратиться к врачу

Польский депутат заявил, что Порошенко разжигает Третью мировую войну и должен обратиться к врачу

Как известно, в ходе своего визита в Германию (в гости к Меркель) президент Украины Порошенко затронул вопрос о том, что Россию нужно лишить права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда Меркель дала понять Порошенко, что при нынешней обстановке на Украине и при политическом рейтинге самого Порошенко, 2018 год – это слишком далёкая для него перспектива… 

Заявление Порошенко по поводу необходимости лишения РФ права на мировое футбольное первенство прокомментировали не только в Германии. Депутат польского Сейма Ян Томашевский – в прошлом замечательный футболист и тренер – заявил, что Порошенко стоит показаться врачу.

Яна Томашевского цитирует РИА Новости:

Президент Порошенко потерял контроль не только над Украиной, но и над самим собой. Среди прочего он начал гражданскую войну на Украине (…) и теперь он хочет, чтобы весь мир таскал горячие каштаны из огня! Теперь я слышу, что Порошенко своими грязными сапогами хочет растоптать флаг ФИФА и МОК. Мне кажется, этот человек должен обратиться к врачу. Украинские спортсмены завоевали медали в Сочи, несмотря на гражданский конфликт на Родине. Порошенко не должен смешивать спорт с политикой!

Польский журналист, интервьюировавший депутата Сейма, заявил, что Порошенко сделал своё заявление, так как «Россия вторглась в Крым и в Донбасс». На это Томашевский заметил: 

Простите, а кто всё начал? Разве гражданская война на Украине началась не на майдане в Киеве? И вообще… Почему мы признаём одни референдумы и не признаём другие? Если в Крыму был проведён референдум, причём, насколько мне известно, проводился он там не только в 2014 году, то разве мы не должны его признавать?

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

palmira9
palmira9 21 марта 2015 20:25

Хорошо, что не все поляки дверью ударенные...

    
Георгич82
Георгич82 21 марта 2015 21:16

Продажные журношлюшки так и норовят капнуть грязью в сторону РФ. Полностью профнепригодные дряни - особливо свидомые и польско продажные.

    
Белый
Белый 22 марта 2015 00:55

Цитата: Георгич82
Продажные журношлюшки так и норовят капнуть грязью в сторону РФ. Полностью профнепригодные дряни - особливо свидомые и польско продажные.

- Конечно вы правы, за это их и кормит пинбол Ефрона остан, сегодня смотрел в евросми интервью с ливийскими су4ками, что поразило текст разгонного став Юлих мало чем отличался от выступлений на гейроплощадках ( паперть) поросенок, слово в слово, однако пендомосск уже не в силах переворачивать навоз...

    
smolnuy
smolnuy 22 марта 2015 07:51

когда они подохнут от передозировки?

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 22 марта 2015 10:03

Не ужели в Польше есть адекватные политики? Или у европейцев начали открываться глаза

    
Knopca
Knopca 22 марта 2015 13:21

Браво, депутату! Наконец-то разумные слова в польском Сейме. Порошенко уже притомил своей бестолковостью даже Меркель. Неплохо она заметила про его рейтинг и вероятность остаться на посту до 2018 года. А может тут был намек и на независимость страны? Сколько еще продержится Украина в качестве самостоятельного политического субъекта?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.