Кто создал Украину и что из этого вышло

Известный военный аналитик Борис Рожин подготовил материал о том кто создал Украину, а также рассказал о последствиях после ее создания.

 

кто создал Украину

 

В силу широко распространенного в последнее время исторического невежества (телевизор, кризис научного мышления, падение образовательного уровня) распространение получил миф, что Украину как государство якобы первым создал Ленин. В этой связи уместно привести статью Шульгина, которого вряд ли можно обвинить в том, что он любил большевиков. В те годы он был одним из ярых противников Ленина. Поэтому тем интереснее будет ознакомиться с тем, кто на самом деле создал Украину.

 

южная русь

 

Так же можно добавить, что первые регулярные украинские части были так же созданы  Временным Правительством на базе частей Киевского Военного Округа летом 1917 года, а именно 2 июня, когда на базе 34-го армейского корпуса генерала Скоропадского был сформирован 1-й Украинский корпус.


Позднее этот самый Скоропадский, объявит себя гетманом Украины и будет служить немцам. Сама Российская Империя была упразднена этим же Временным Правительством в сентябре 1917 года без всяких большевиков и Ленина. В этом плане с исторической точки зрения и элементарных фактов, Украина является плодом Февральской Революции, Распада Российской Империи и деятельности Временного Правительства.

Вот эту самую "незалежну" Украину большевики и уничтожили (именно за это Ленина они и ненавидят, так же как и за то, что вместо их "незалежной рохляндии", Ленин создал УССР, которую ревнители "незалежной" называют "оккупационным режимом"), вместе с Временным Правительством, которое эту Украину и породило в процессе ликвидации Российской Империи. Вновь эта "Украина" - не путать с Украинской ССР, появилась только в 1991 году и снова в процесса развала единого государства и вновь причинами ее образования стала не некая "освободительная борьба", а государственный переворот - в 1917 году в Петрограде, когда свергли Николая II, а в 1991 году - в Москве, когда провалилась последняя попытка ГКЧП сохранить Союз. Про Ленина и Сталина орут сейчас потому, что не хотят принимать ответственность за то, что допустили повторное возникновение этого ублюдочного лимитрофа у границ России. Украинская ССР вместе со всеми республиками сражалась в одном строю с другими республиками против нацистов и по праву является победителем в Великой Отечественной Войне наряду с другими республиками во главе с РСФСР. Эта республика не воспринималась гражданами СССР как нечто чуждое и инородное. Это была наша общая страна, где Киев был столь же нашим городом, как и Москва и Севастополь. Советский Киев это Город-Герой.


В итоге на месте нашей УССР (сейчас фантомные боли об этим временах называют "единой пророссийской Украиной"), образовался ублюдочный лимитроф, который отрицает 70 лет сосуществования в Советском Союзе и позиционирует себя как наследника той Украины, которую уничтожил Ленин и большевики. Поэтому памятники Ленину и большевикам будут сносить с особым сладострастием, а так же тех нацистских подстилок, которые служили Гитлеру в надежде, что тот даст им в Новом Порядке построить бандеровский рай без москалей, евреев, поляков и цыган. Сосуществование с этой Украиной невозможно, это не УССР советских времен. Некоторые цепляются за старую память о той советской республике, которая была частью нашей Родины. Но этой республики больше нет. Нет уже почти четверть века. Ее, как и СССР уничтожили в 1991 году. На ее месте возникло то, что когда то уничтожили большевики - государство единственный смысл существования которого заключается в вражде с Россией, а украинцы стали податливым инструментом этой борьбы - из народа, который был составной частью советского народа и претендовал на часть цивилизационного лидерства, украинцев низвели до уровня податливой биомассы и сейчас уже откровенно пускают в расход как молчаливый скот запаковывая все новые и новые цинковые гробы во славу "незалежной Украины", которая укладывает штабеля трупов в фундамент нациотворчества. Мне было жаль УССР, как часть моей Родины. Мне и сейчас ее жаль. Современную Украину мне совсем не жаль. Это не та республика, которая была частью нашего общего дома. В комнате, где некогда жил приятный в общении сосед, с которым можно было делать великие дела, сейчас лежит покойник и его гниение отравляет окружающих. Рано или поздно, его придется похоронить.

PS. В этом плане, очередная истерика Шария на тему того, как умирал Киев, отражает продолжающийся процесс избавления от фантомных болей на тему "идеальной Украины".

 

 

Украина могла существовать только как часть единого государства, где разные народы могли безболезненно сосуществовать, не скатываясь в межнациональную рознь. Когда государство исчезло и национальная рознь вновь начала активно тлеть, вот тогда и началось то гниение Украины, которое так раздражает Шария и многих других украинских интеллектуалов, наивно полагавших, что из Беловежского уродца может получиться нечто хорошее, европейское, идеальное. Эти фантазии столь же наивны, как и мечты о кружевных трусиках и европейском счастье, вся суть которых заключается в том, что люди не видя реалистичных путей выхода из ситуации, начинают жить в мире болезнетворных фантазий, полагая, что если труп покрыть кремом телесного цвета, нарумянить щеки и открыть ему глаза, он встанет и пойдет.


Сама суть украинского проекта оказалась в прямом антагонизме с идеями развития и процветания, а с некоторых пор она просто вступила в прямое противоречие с самим выживанием значительных масс людей. То что мы видим сейчас, это финал процесса, запущенного в "Перестройку", из близкой нам УССР сделали русофобское и человеконенавистническое чудовище, которое пожирает даже тех, кто просто вслух говорил, что это неправильно. Многие просто не поняли, что в этой Украине сосуществовать не выйдет - этого не понял Симоненко и верхушка КПУ, этого не поняли "регионалы", этого не понял Бузина. Эта коллективная слепота является отражением сна разума, в который погрузили Украину в 90-е.


Расплата за это будет страшной.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vpezduaaa
vpezduaaa 20 апреля 2015 19:05

Эта статьей Шульгина забит весь инет. Но нигде нет текста постановления временного правительства о создании «генерального секретариата». Керенский согласен был отдать в распоряжение образованной Центральной Рады только пять губерний – Киевскую, Волынскую, Подольскую, Полтавскую и часть Черниговской. Рада захотела получить дополнительно Херсонскую, Екатеринославскую (Днепропетровск), Харьковскую, Холмскую (ныне бывший губернский центр в виде города Хельм - в составе Польши) и частично Таврическую (без Крыма), Курскую и Воронежскую губернии.
И что из всей этой статьи следует? А ничего. 8-10 марта 1919 г. в Харькове состоялся 3-й Съезд Советов УССР, который провозгласил о создании Украинской советской социалистической республики (УССР) как самостоятельного государства, также был принят проект Конституции УССР. Съезд одобрил политику украинского правительства на всестороннее укрепление отношений с Советской Россией. Таким образом, Украина присоединилась к пожеланиям других независимых советских республик о создании союза республик. Тогда же украинский Совнарком утвердил «Договор о границах с Российской Социалистической Советской Республикой», по которому были признаны государственными административные границы девяти губерний, где проживали т.н. украинцы, – Киевской, Херсонской, Подольской, Волынской, Харьковской, Полтавской, Черниговской, Екатеринославской и Таврической.
И при чем здесь уже временное правительство, центральная рада?
Все. Связующим и централизующим институтом далее выступала надстройка КПСС. А порожденное руководство УССР постоянно жаждало расширить территорию образования.
Так что процесс был по-настоящему запущен большевиками.

    
SergeyK
SergeyK 20 апреля 2015 19:24

Я нынешнему Киеву враг - я с ними на войне в Донбассе воевал. Но с автором тем не менее не согласен - по поводу Шария, мечтаний и расплаты. ЕСТЬ такой народ - украинцы - в составе великорусского суперэтноса. И у них есть своя национальная гордость. Внешнее нападение на нашу общую Родину - СССР она же Российская империя - это одно (пусть суки штатники попробуют!) Фашисты на майдане как орудие этого нападения - это одно ( они никакие не украинцы хотя бы потому, что украинцы - люди, а фашисты звери). Война же русского и украинского народов-братьев - это совсем другое. Вот это страшно, и те кто это допустил в том числе в российском нынешнем руководстве, должны бы ужаснуться делам своим. Что касается перестроечных лет украинской незалежности, то вообще-то Россия можно сказать первая из СССР вышла. И это русские люди гаду-Ельцину аплодировали. И страну нашу гробили. Куда ж хохлам было деваться? Это одно, и не следует так уж в кучу мешать украинцев с фашистами. Я видел как Луганск обстреливали, как гражданских убивали - и все равно Киев русский город и бомбить его нельзя. Не надо ему страшной расплаты. А Бродский ваш со стихом своим чисто провокационным - тунеядец, вообще-то. Проще использовать нейтральный термин "бывшая Украина" (б.Украина). Если такую подстановку в статье повсюду сделать и про расплату страшную убрать ( кому она на хрен нужна в реале, объясните дураку?) - все станет вполне приемлемо.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 апреля 2015 20:31

Цитата: SergeyK
Что касается перестроечных лет украинской незалежности, то вообще-то Россия можно сказать первая из СССР вышла. И это русские люди гаду-Ельцину аплодировали. И страну нашу гробили.
Ельцин, конечно, понатворил... Но не при нем был запущен процесс. В той ситуации 1991 года, я считаю, было сделано правильно. Надо было принимать этот плохой вариант решения. Это сейчас можно рассуждать про гада-Ельцина, развалившего ссср, когда 89-90 годы уже далеко позади. И не один Ельцин подписывал соглашение о распаде ссср. Кравчук тоже подмахнул. Так что валить в одну сторону не надо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.