Как Польша российских байкеров испугалась

Как Польша российских байкеров испугаласьНадвигается 70 лет со дня победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Праздник, который по идее должен объединять народы, боровшиеся против нацизма. Праздник, который должен одинаково широко отмечаться по всему миру. Но так получается, что на Западе начали активно пересматривать итоги этой войны, присваивать себе ключевую роль в победе над нацизмом и приуменьшать роль Советского Союза.

 

Доказательств этому множество, начиная заявлениями премьера Украины Яценюка, МИД Польши Схетыны и кончая акцией байк-клуба «Ночные волки». Вот на последних хочу остановиться подробнее. "Ночные волки" в честь 70-летия Великой Победы собираются провести мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут также пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

Так как маршрут должен пройти через территорию Польши, Варшава обеспокоилась. Ранее премьер-министр Польши Ева Копач и глава МИД страны Гжегож Схетына расценили планируемый мотопробег "Ночных волков" через Польшу как "провокацию". Какая это может быть провокация? Такое ощущение, что руководство Польши думает, что мотоциклисты не на байках поедут, а на танках и с оружием. Позднее, в МИД Польши нашли новое объяснение причины отказа - отсутствие точной информации о маршрутах переездов и местах ночлега участников акции. Хотя, как мне видится, это решение не лишено политического подтекста.

Хочу обратить внимание еще на один момент. С негативом идею «Ночных Волков» встретило не только руководство Польши, но и оппозиция Белоруссии, один из активных представителей которой заявил, "десятки белорусов готовы физически встретить" российских байкеров. Но почему-то агрессорами всегда считают русских. Вообще это не нормально угрожать физической расправой участникам памятной акции. Такое ощущение, что для белорусской оппозиции победа над нацизмом ничего не значит. Хотя, почему ощущение? Возможно, так и есть.

Радует, что только меньшинство видит в акции «Ночных волков» какой-то политический подтекст. Простое население если не поддержит российских байкеров, то, по крайней мере, слова плохо в их адрес не скажет. Но есть и те, кто поддерживают. Лидер польских мотоциклистов Виктор Вегржин, например, готов с польскими байкерами обеспечить безопасный проезд российских мотоциклистов по территории Польши. А в пресс-центре мотоклуба «Ночные волки» уже заявили, что несмотря на все запреты, акция состоится.

Что касается до руководства Польши и всех элементов, готовых пресекать любые памятные акции в честь 70-летия победы – они, таким образом, себя компрометируют и предают память своих соотечественников, сражавшихся рука об руку в одних рядах с Красной Армией за освобождение от нацизма Польши и всей Европы.

 

источник

 

Российские байкеры из клуба "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва-Берлин.

Корреспондент "Интерфакса" передал, что пробег стартовал в субботу 25 апреля от байк-клуба в Нижних Мневниках. 

Накануне глава байк-клуба Александр "Хирург" Залдостанов сообщил агентству, что "Ночные волки" не намерены отказываться от мотопробега. "Мы все равно завтра, все как мы запланировали, так и будем делать. Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего. Давайте откажемся от 9 мая, давайте откажемся от наших могил, нашей истории и нашего прошлого. Давайте вообще тогда от всего отказываться, будем хлопать в ладоши и молиться на долларовый знак", - сказал он.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Миха-Ил
Миха-Ил 26 апреля 2015 00:28

Оппозиция Белорусская???
Ну ка,вы лазь,мразь!

В асфальт закатаем,вошь интернетная...

    
vikinq
vikinq 26 апреля 2015 03:21

Такое создаётся ощущение,что при приближении любого РУССКОГО у некоторых западников и их руководителей,начинает моча не держаться.Но зато какими они себя выставляют храбрецами.

    
Alex7907
Alex7907 26 апреля 2015 05:03

Сегодня прочитал у галушек на сайтах , что вроде как и немцы отозвали визы наших байкеров. Подскажите это очередной укро фейк или немцы нас боятся перестали?

    
qwerds167
qwerds167 26 апреля 2015 07:41

Европа всегда была продажно-бандитским обьединением и цели у них такие и были--продать, перепродать,ограбить. Так что предательство бывших " друзей" предсказуемо--перестал СССР подачки кидать всё--стали враги.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 26 апреля 2015 08:58

Цитата: Alex7907
Сегодня прочитал у галушек на сайтах , что вроде как и немцы отозвали визы наших байкеров. Подскажите это очередной укро фейк или немцы нас боятся перестали?

Страх потеряли толерасты - болонки и пудели черножопой макаки! Только танки до Гибролтара научат уму-разуму, да по несколько зарЯдиков в Тихоокеанский и Атлантический разломы !!!!

    
comandor7498
comandor7498 26 апреля 2015 13:29

Цитата: Alex7907
Сегодня прочитал у галушек на сайтах , что вроде как и немцы отозвали визы наших байкеров. Подскажите это очередной укро фейк или немцы нас боятся перестали?

Если и да, то не бояться перестали (чего нас бояться, мы никому не угрожаем), а выполняют заказ америкосов. А чтобы напомнить - нужно не просто приехать в Берлин, а, по старой традиции, оставить надпись на стене рейхстага, освежить память у наших немецких "партнёров".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.