Для украинской армии создают новую форму по немецкому образцу (фото)

Для украинской армии создают новую форму по немецкому образцу300

 

У Вооруженных сил Украины может появиться новая форма, а также новая система различия воинских званий офицеров и знаков родов войск на беретах элитных подразделений.

Эскизы на своей странице в социальной Сети выставил советник президента Юрий Бирюков. Форма на рисунках напоминает ту, в которой сейчас ходят военные Германии.

 

информация в соц. Сети


Концепцию новой униформы армии Украины в середине мая представят на рассмотрение президенту и главнокомандующему Петру Порошенко.

«Титаническая, кропотливая, бесплатная, как всегда, в нашем случае, работа. Через неделю будут готовы концепции, будут представлены министру обороны и Верховному Главнокомандующему», — отметил Бирюков.


В настоящее время пять групп под руководством Виталия Гайдукевича работают над различными концепциями внешнего вида Вооруженных сил Украины.

К этому времени в армии Украины, как и в России, принята советская система распознавания званий офицерского состава — по размеру звезд на погонах.

Теперь же предлагается различать их по фигурному галуну внизу погона, без изменения размера звезд, которые заменены на «немецкие» ромбы.

Кроме того, как и в Германии, ромбы будут стоять в ряд. Кокарду наберете армии Украины, которая представляет собой сплошную эмалированную бляху, планируют заменить на большую объемную фигуру, что также можно увидеть на беретах армии Германии.

 

Для украинской армии создают новую форму

 

 

немецкая форма

 

немецкая форма для украинской армии

 

форма для украинской армии

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

настырный
настырный 5 мая 2015 09:43

Два укро хохла -это партизанский отряд, Три укро хохла- это партизанский отряд с предателем...... Их во что не одевай , все равно банда.....

    
logser
logser 5 мая 2015 10:04

Пусть тогда и названия чинов меняют, а то ни то ни сё. А лучше сразу переходят на американскую систему, чтобы потом снова не переделывать.

    
BOB04
BOB04 5 мая 2015 10:11

А эмблема с салом. В каких родах войск будет. Или это общевойсковая эмблема будет.

    
logser
logser 5 мая 2015 10:20

Цитата: BOB04
А эмблема с салом. В каких родах войск будет. Или это общевойсковая эмблема будет.

общевойсковая, нельзя же лишать последнего, что мы изверги.

    
gpxumuk
gpxumuk 5 мая 2015 10:27

Прочитав заголовок новости, подумал, что они возьмут себе форму вермахта. А че - в Галиции не стесняются, почему бы везде так не ходить? Зато спадет ненужная мишура

    
Рутер
Рутер 5 мая 2015 13:01

Надо понимать что еще человек 200 вместо того что бы воевать за ридну неньку на фронте, усиленно косят, перебирая пуговицы и цветные лоскуты.
Правители открывают новую баблопилку на иголках.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.