Цена Донбасса - 350 млрд долларов

Соответствующее заявление сделал заместитель главы минэкономразвития Украины Александр Боровик. Так, чиновник заявил, что Украина намерена получить от Российской Федерации сумму в 350 миллиардов долларов за «военную агрессию» последней в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

 

Углегорск

Углегорск, февраль 2015 © REUTERS/ Baz Ratner

 

«Откуда взялась сумма в 350 миллиардов долларов, могу объяснить. Когда Ирак напал на Кувейт, был выставлен счет материального ущерба в размере 320 млрд долларов. Мы сопоставили продолжительность агрессии Ирака и продолжительность агрессии России, и пришли к ущербу в размере 350 миллиардов. Мы обоснуем эту цифру и будем готовы требовать ее в судебном порядке. Пока же займемся лоббированием ее в общественные массы»,
 - заявил Боровик.

 

 

Читайте также:

На восстановление городов Донбасса понадобятся годы

Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

Кому должны, мы всем прощаем?

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 00:41

Не расплатимся smile Не хватает смайла "крутит пальцем у виска". Короче, должны, по жизни должны, дайте бабок, содержите меня, "шоб я так жил" и т. д.
Вона как должно идти "экономразвитие", спасительные кредиты МВФ уже вчерашний день. Кто бы сомневался smile

    
Георгич82
Георгич82 11 мая 2015 01:14

Боровик поел вкусных грибов и выступил с заявлением. В раде все видимо идиоты.

    
настырный
настырный 11 мая 2015 06:13

В раду голландские легкие наркотики завезли, я вот думаю а что если они на тяжелые подсядут...........Весь мир им должен будет, как земля колхозу.....

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 мая 2015 07:17

Ага! Разрушили сами Донбасс, который считают своим, а деньги требуют России.
Это как раз тот случай, когда дают не деньги, а в морду!

    
smolnuy
smolnuy 11 мая 2015 07:23

У маканутых белка.

    
._SuperFikus007
._SuperFikus007 11 мая 2015 08:13

Я даже представил как это будет выглядеть. Где нибудь в Куеве суд вынесет решение, а потом они сядут возле своего мегазабора и будут ждать эшелоны с баксами. А если не расплатимся коллекторов пришлют?)))

    
spelik
spelik 11 мая 2015 09:22

Цитата: настырный
В раду голландские легкие наркотики завезли, я вот думаю а что если они на тяжелые подсядут...........Весь мир им должен будет, как земля колхозу.....

Да походу "тяжелые" уже давно завезли, они именно так и считают...
ЕС должен денег дать, Америка и страны НАТО вооружение....!

    
zmey
zmey 11 мая 2015 10:52

Парни вы нпрасно смеетесь. По делу ЮКОСа 50 млрд. уже присудили к выплате. Вы от лозунгов очнитесь и перестаньте смотреть сериал "Путин наше всё" тогда появиться возможность увидеть ситуацию совсем в другом свете. У власти абсолютные политические импотенты и их будут нагибать медленно, но неотвратимо. Так что я бы не стал шутить и ерничать по поводу 350 миллиардов так как за все это очень вероятно прийдется платить вполне реально при такой ничтожной политике.

    
Кориандр
Кориандр 11 мая 2015 11:12

Пфф, сами бомбят, а у других бабок на восстановление требуют. Совсем уже с ума посходили

    
bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 11:25

Цитата: zmey
Парни вы нпрасно смеетесь. По делу ЮКОСа 50 млрд. уже присудили к выплате.
Давайте сразу ссылки на то, как "присудили" и как выплачивают smile
прийдется платить вполне реально при такой ничтожной политике.
Ага, не отвертимся, видимо "спасут" только танки до Днепра или что еще? Мурид?

    
zmey
zmey 11 мая 2015 12:38

Цитата: bronenosets
Цитата: zmey


Да пожалуйста http://top.rbc.ru/business/06/02/2015/54d506029a794719a42ed800
Пока не выплачивают, но решение принято и проценты капают. Если ходатайство не удовлетворят , а выплачивать откажутся значит будут преследоваться Российские активы за рубежом.

    
DDD
DDD 11 мая 2015 12:40

Ну конечно, они никак не могут доказать, что на Донбассе есть российские войска, как они собираются чтото требовать?

    
K_K
K_K 11 мая 2015 13:46

Змей,ты бы хлебалку свою закрыл.

    
bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 14:13

Цитата: zmey
Пока не выплачивают, но решение принято и проценты капают.
И что-то мне говорит, что выплачивать и не будут, иначе бы уже начали, не дожидаясь капания "процентов".
Если ходатайство не удовлетворят , а выплачивать откажутся значит будут преследоваться Российские активы за рубежом.
Иностранные активы в России тоже есть.
А что значит фраза
Цитата: zmey
при такой ничтожной политике
? Какая связь между политикой и исками типа юкосовских, иначе говоря, какой "неничтожной" должна быть политика, чтобы прекратить появление подобных "исков"? Взять штурмом Стокгольмский арбитраж, рецепты для которого пишутся из-за океана, раздолбать из танков Раду, или как? smile
Иначе говоря, не надоело еще устанавливать и постить бредовые связи?

    
soress
soress 11 мая 2015 17:37

Цитата: Кориандр
Парни вы нпрасно смеетесь. По делу ЮКОСа 50 млрд. уже присудили к выплате. Вы от лозунгов очнитесь и перестаньте смотреть сериал "Путин наше всё" тогда появиться возможность увидеть ситуацию совсем в другом свете. У власти абсолютные политические импотенты и их будут нагибать медленно, но неотвратимо. Так что я бы не стал шутить и ерничать по поводу 350 миллиардов так как за все это очень вероятно прийдется платить вполне реально при такой ничтожной политике.

Мы и над тобой посмеёся мудрейший Змей, или Вы всех за идиотов держите? Тогда Вам не сюда - это на Цензор. Кто это ЮКОСУ задолжал? Расскажите нам. И что в Вашем понимании - реально? То есть каждый полудурок, наевшись мухоморов, будет нам счета выставлять? А Вы не желаете выставить счет России ну, хотя бы, на сто баксов? Змей, сколько Вам платят за Ваш тупизм? Надеюсь, Вы представляете с кем Вы имеете здесь дело.
Это в Раю был Змей-искуситель, а Вы и на провокатора не тянете. Если ещё подобную ахинею будете нести пожалуюсь вашим спонсорам, дабы деньги зря не тратили на всяких там змеев.

    
soress
soress 11 мая 2015 17:41

Кориандр, этот коммент к Змею относится. Прошу прощения у Вас, не ту кнопочку нажал.