Москаль призвал жителей Луганска восстать против ЛНР (видеосюжет "Cassad-TV")

"Председатель Луганской военно-гражданской администрации" Геннадий Москаль отказался извиняться за свои слова о том, что якобы все «нормальные» люди перешли из ЛНР на украинскую сторону. Псевдогубернатор Луганщины призвал жителей Луганска активно противодействовать оккупантам.

 

Геннадий Москаль

 

«Уважаемые «жители украинского Луганска»! Просто верить и ждать Украину — маловато. Я хорошо помню, как в марте прошлого года луганчане всевозможными способами останавливали украинскую военную технику. Тогда это не казалось им опасным. Я знаю, сколько людей в мае прошлого года стояли в очередях на так называемом референдуме, чтобы проголосовать за Новороссию, против киевской хунты и «бандер, которые едят русскоязычных младенцев». Полторы недели назад, 9 мая, я видел, сколько луганчан вышло на организованный парад Победы. И то, как они хлопали в ладоши кремлевским «шестеркам», которые уже год издеваются над людьми, а сейчас нацепили бутафорские награды и корчат из себя мини-наполеонов. Смотреть на все это и тогда, и теперь мне было противно. Поэтому я не собираюсь ни перед кем просить прощения», - заявил Москаль.

 

Руководитель Луганской области привел пример киевского «Евромайдана» как доказательство того, что даже против сильнейшей власти можно и нужно протестовать. А против оккупационной – и подавно. 

 

«Я хочу напомнить, сколько людей вышло в Киеве на Майдан в конце 2013-го. Как пожилые женщины руками выковыривали мерзлую мостовую, чтобы помочь протестующим. Как студенты с рогатками вышли против вооруженных до зубов «Беркутовцев». Они знали, что это опасно, но вышли на акцию протеста. Да, люди погибали геройской смертью, но сбросили Януковича, который еще два месяца до того имел абсолютную и неограниченную власть. Ему не помогли ни армия, ни милиция, ни СБУ, ни Россия. Поэтому, я еще раз повторюсь: просто верить и ждать Украину — маловато. Покажите на деле, что вы не хотите жить под этой бутафорской властью, поставленной из Москвы, и тогда мы вам поможем. А если и дальше будете возмущаться и жаловаться в интернете, то так и умрете рабами...», - резюмировал чиновник.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Кубинский летчик
Кубинский летчик 19 мая 2015 13:30

Вот тут актуальна кричалка "Москаля ку на гиляку..."

    
BOB04
BOB04 19 мая 2015 13:41

Настанет день и придётся лысему ответить за всё своё художество.Думает Киевская власть на вечно. Нет, сметут и настанет час расплаты. За не пропуск машин с продуктами. За всё ответит гнида.А зад америкосов как не лежи. Всё одно сольют.

    
Andy P
Andy P 19 мая 2015 13:46

Эта недоразвитая тварь возомнившая себя "великим правителем" своё получит и думаю,что скоро - сколько можно терпеть "под боком"?

    
Tarih
Tarih 19 мая 2015 16:20

интересно, на какой день после отставки (скорее всего насильственной) вальцмана-потрошенко луганчане повесят этого алкаша? или он сам сбежит раньше?

    
morfeys67
morfeys67 19 мая 2015 18:46

вот этого народ точно подвесит.как пить дать-вверх ногами.без суда и следствия.

    
Старк
Старк 19 мая 2015 18:59

Цитата: Кубинский летчик
Вот тут актуальна кричалка "Москаля ку на гиляку..."

Да уж, к нему она точно применима )

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 мая 2015 20:30

Ну и звездун.Сколько они будут плести языком о ГРОЗНОМ Януковиче с вооруженным до зубов ,Беркуте,.Гаденыш ты мелкий,да если бы это ссыкло дало команду ,Беркуту, Майдан закончился в тот же день.Ну ,а ты тварь ответишь за голод стариков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.