"Коммунисты России" попросят ООН и ПАСЕ вмешаться в ситуацию с декоммунизацией на Украине

Партия "Коммунисты России" отправит 25 мая официальные обращения в ООН и Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) с призывом вмешаться в ситуацию на Украине, где недавно был принят ряд законов о декоммунизации. Соответствующее решение было принято 24 мая на пленуме партии, сообщил ее лидер Максим Сурайкин.

"Сейчас пленумом принят серьезный документ - большое, объемное, юридически обоснованное обращение к ООН и ПАСЕ. Оно будет уже в понедельник направлено", - сказал он
.

Кроме того, "Коммунисты России" на пленуме обратились к своим единомышленникам из компартий других стран с призывом сделать аналогичные заявления, добавил Сурайкин.

"Мы считаем, это возмутительно, идет фактически процесс фашизации Украины", - подчеркнул он.

Пакет законов о декоммунизации, подписанный президентом Украины 15 мая, содержит четыре документа, среди которых закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов на Украине и запрете пропаганды их символики, а также законы "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов", "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов" и "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке". Этими документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины, запрещенную в России УПА и некоторые другие организации.

ТАСС

Читайте также: Харьков год спустя

                   Вашингтон недоволен реформами Яценюка

                   Щемелинин: Сейчас Украина находится на переломе своей истории

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 25 мая 2015 09:40

"Коммунисты России" Глупые люди зачем навязывать свои взгляды они же нацисты. Кто был за коммунистов тот и останется верен идеям коммунизма. А ООН и ПАСЕ им глубоко на ваши идеи. На Украине людей мирных жителей расстреливают из всех возможных видов о ружья. А вы со своими ущемлением ваших взглядов.

    
stalin
stalin 25 мая 2015 21:31

Нужно бороться за права народа в собственной стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.