Украину предупредили о возможной смене власти по «грузинскому сценарию»

 Украину предупредили о возможной смене власти по «грузинскому сценарию»

 

На Украине может произойти легальная смена власти по «грузинскому сценарию», когда к управлению страной придут пророссийские политики, говорится в отчете аналитической группы Da Vinci AG.

«Нынешняя экономическая и социальная ситуация в Украине приводит к резкой потере рейтинга всеми основными политическими игроками, как во власти, так и оппозиции. Растет протестный электорат и количество людей, которые не доверяют никому из действующих политиков. К середине осени подобная тенденция будет усилена», - говорится в отчете.

Аналитики отмечают, что растет вероятность появления совершенно новых политических движений и лидеров, которые пока что не активны и проводят лишь точечные акции.

 

 Украину предупредили о возможной смене власти по «грузинскому сценарию»2

 

«Эти политические силы будут использовать украинский патриотический дискурс и соответствующую символику, стоять на формально антироссийских позициях, находиться в оппозиционной нише и пытаться получить рейтинг на популистской волне, апеллируя к восстановлению в Украине социального государства и категории справедливости», - отмечается в отчете Da Vinci AG.

По оценкам экспертов, местные выборы осенью 2015 года станут проверкой на дееспособность этих сил. В случае позитивного результата для них, на Украине будет начата кампания по дискредитации парламента с требованием новых перевыборов законодательного органа. «Новые выборы могут принести победу пророссийским проектам и привести к власти правительство, полностью подконтрольное Кремлю, но формально не стоящее на пророссийских позициях», – считают аналитики.

«При таком сценарии Украину ожидает затяжной политический кризис по линии Верховная Рада/Кабмин – президент. Новая зона политической турбулентности остановит попытки реформирования, отбросит Украину еще дальше в экономическом плане, приведет к новой антиунитарной Конституции и даст возможность для дальнейшего деления страны на зоны влияния», - заявляют аналитики.

 

 Украину предупредили о возможной смене власти по «грузинскому сценарию»3

 

Da Vinci Analytic Group – аналитическая группа, основанная в 2002 году. Проводит стратегический и тактический анализ развития локальных конфликтов, угроз и рисков для иностранных правительств и способов достижения мира. Утверждает, что спрогнозировала развитие событий в Ливии за полгода до их начала.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Донбассе, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявлял, что в 2015 году перед страной стоит задача «выжить».

 

источник

Читайте также:

Киев играет бикфордовым шнуром

Отдых от войны, экономический бум и покаяние

Число украинцев, желающих покинуть страну, увеличилось в 14 раз

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Corwin
Corwin 6 июня 2015 21:53

А что в Грузии у власти "пророссийские" политики?

    
КедрСибирский
КедрСибирский 6 июня 2015 22:20

Цитата: Corwin
А что в Грузии у власти "пророссийские" политики?

Для Da Vinci Analytic Group похоже все, кто как Саакашвили не лезет напролом, - про-российские.

    
Dusha
Dusha 6 июня 2015 23:30

Да, создаётся впечатление, что либо та аналитическая контора создана школьниками, либо отчёт её липовый-для дезинформации России и пророссийски/антихунтовски настроенного народа в мире.
В общем, выводы относительно недовольных пророссийских сил можно было бы, хоть и с натяжкой, назвать верными, если бы не одно но. Аналитики изначально исходят из неверного посыла о народном перевороте.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июня 2015 00:44

Ну вот полная бредятина,-Способы достижения мира,-какого мира?это в Ливии ,что ли мира достигли или на Руине мир?Верно,, Корвин,, сказал какое на хрен,,пророссийские,,политики в Грузии.Какая то мешанина правды с вымыслом.

    
azazello33
azazello33 7 июня 2015 10:36

Для мышей страшнее кошки - зверя нет, для вша и гейропы страшнее России - нет страны. Мы показываем всему миру, что возможно другое мироустройство, и самое обидное, уничтожить нас не получается. Вот и статейка в этом ключе - все, что угодно, только не Российский путь.

    
Jack_John
Jack_John 7 июня 2015 19:24

Цитата: Dusha
Да, создаётся впечатление, что либо та аналитическая контора создана школьниками, либо отчёт её липовый-для дезинформации России и пророссийски/антихунтовски настроенного народа в мире.
В общем, выводы относительно недовольных пророссийских сил можно было бы, хоть и с натяжкой, назвать верными, если бы не одно но. Аналитики изначально исходят из неверного посыла о народном перевороте.
Совершенно ясно,что готов некий кандидат н6а замену Вальцмана.Вброс от Давинчи ЭйДжи означает,что к этому готовится почва.
Они убивают 3х зайцев.Некий незнакомый(?)кандидат от "пророссийской оппозиции" придя к власти,характеризует выборы как "крайне демократические".Мол-народ 404 САМ!!!выбрал.Этот парень,став президентом-начнёт разваливать 404 на сверхзвуке.К этому Давинчи и подготавливает народ украины.Потом всё валят на москалей.Совершенно спокойно!А волнующемуся и митингующему народу говорят-"Вы сами этого москаля выбрали!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.