Кремль опроверг сообщения СМИ об автономном Донбассе в «Минске-3»

Кремль опроверг сообщения СМИ об автономном Донбассе в «Минске-3»Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что предложение об объединении Луганской и Донецкой народных республик, о якобы существующем проекте которого распространили слухи украинские СМИ, не может исходить от Москвы, так как будет отходом от Минских договоренностей.

«Нет, это не соответствует действительности абсолютно», –
 ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать сообщения украинских СМИ о якобы предложенном Москвой варианте урегулирования на Донбассе, предполагающем объединение ДНР и ЛНР в одну автономию, где управленцем станет согласованный «нормандской четверкой» кандидат.

«Любое подобное предложение было бы отходом от «Минска». Какие-либо предложения, направленные на, скажем так, препарирование Минских договоренностей, отход от Минских договоренностей или вольную трактовку, абсолютно недопустимо и контрпродуктивно», – подчеркнул Песков.

«Второе минское соглашение» – комплекс мер по выполнению Минских соглашений, согласованный на саммите в Минске 11–12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины, России в формате «нормандской четвёрки» (Меркель-Олланд-Порошенко-Путин) и подписанный контактной группой, состоящей из представителей Украины, России и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, с целью деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины.

 

источник

Читайте также:

Первомайск обстрелян из запрещенного "Минском-2" оружия

В Горловке местные жители чуть не растерзали наблюдателей ОБСЕ

Киев не включит ДНР и ЛНР в контактную группу по Донбассу

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

vinodel
vinodel 15 июня 2015 15:42

пора кончать эти минские договоренности,обратной дороги нет даже если это не устраивает Путина!

    
Харитон
Харитон 15 июня 2015 15:49

Путина напрягает курс доллара и недоброе отношение европейских стран.
Сталина это не трогало, Черчилль и Рузвельт приезжали к нему сами.

    
mindwin
mindwin 15 июня 2015 16:29

До каких пор Кремль будет издеваться над народом Донбасса своей приверженностью к Минскому сговору?

    
bronenosets
bronenosets 15 июня 2015 17:29

Цитата: mindwin
До каких пор Кремль будет издеваться над народом Донбасса своей приверженностью к Минскому сговору?
Вообще-то этому договор, а не "сговор", и худо-бедно мирное решение проблемы. У вас есть лучший способ?

    
angurow
angurow 15 июня 2015 17:32

как только появилась возможность освободить Мариуполь-тут же появляется-"минск-1",как только появилась возможность сварить фашистов в дебальцевском котле-появляется-"минск-2",а в результате хунта продолжает наращивать военную мощь,продолжается уничтожение жителей Донбасса,ужесточаются санкции против России.Интересно кому нужна и выгодна такая политика?

    
bronenosets
bronenosets 15 июня 2015 17:41

Как говорит Шарий, фейк пошел с сайта вести-укр.ком. Теперь наблюдае, кто фейк подхватил и распространяет.
Цитата: angurow
...
Сегодня массированная атака укро-троллей smile Единственная сторона, которая заявляет, что не будет выполнять Минск - это Украина (читай США). Депутат ВР открытым текстом https://youtu.be/1nqbLIJPchM?t=2698

    
mindwin
mindwin 15 июня 2015 17:54

Цитата: angurow
как только появилась возможность освободить Мариуполь-тут же появляется-"минск-1",как только появилась возможность сварить фашистов в дебальцевском котле-появляется-"минск-2",а в результате хунта продолжает наращивать военную мощь,продолжается уничтожение жителей Донбасса,ужесточаются санкции против России.Интересно кому нужна и выгодна такая политика?

Почему наш референдум не признан, а в Крыму признали?
Нафиг нам такие двойные стандарты?

По Минским соглашениям Донбасс возвращают в украину, ну так давайте и Крым возвращайте.

    
bronenosets
bronenosets 15 июня 2015 21:00

Цитата: mindwin
ну так давайте и Крым возвращайте.
Даем. Держи карман шире, дочь офицера.

    
kolonist639
kolonist639 16 июня 2015 07:50

Сегодня узнал, что "Минск - 3" все же будет. Переговоры контактной группы (Россия, Германия, Франция, Китай, США, Индия, Бразилия и Украинская Народная Федерация) состоятся в польском г. Львов (Львовское воеводство), после его разминирования и расчистки от "остовов" бронетехники НАТО... На повестку дня будет вынесено решение вопроса о месте проведения "Нюрнбергского процесса 2.0" и выплата репараций Украине со стороны США и ЕС.

    
vinodel
vinodel 16 июня 2015 10:18

этот кремль скоро и в Донбассе поддерживать не будут!

    
vinodel
vinodel 16 июня 2015 10:20

Задолбал этот стратег Путин!

    
Скептик
Скептик 16 июня 2015 12:00

Цитата: mindwin
Цитата: angurow
как только появилась возможность освободить Мариуполь-тут же появляется-"минск-1",как только появилась возможность сварить фашистов в дебальцевском котле-появляется-"минск-2",а в результате хунта продолжает наращивать военную мощь,продолжается уничтожение жителей Донбасса,ужесточаются санкции против России.Интересно кому нужна и выгодна такая политика?

Почему наш референдум не признан, а в Крыму признали?
Нафиг нам такие двойные стандарты?

По Минским соглашениям Донбасс возвращают в украину, ну так давайте и Крым возвращайте.

Не подменяйте понятия и цели, о чем Ваш референдум, о чем референдум Крыма. И не нужно проводить никаких параллелей, не понимаете разницы? Или, как становится уже понятно - цели и задачи поставленные Вам по "методичкам" не осуществить?

    
Скептик
Скептик 16 июня 2015 12:05

Цитата: vinodel
Задолбал этот стратег Путин!

А тебе он кто? Этот "стратег"?
Ты "в том войске под главнокомандующим"? Или обозный "партнер Валентина, организовавший соития нескольких десятков воинов в свободное от войны этих воинов время..."?
По второму посту - "Этот кремль...", за весь Донбасс не решай. И не пробуй - больше чем истеричкой тебя не назовут нигде.

    
mindwin
mindwin 16 июня 2015 14:03

Цитата: bronenosets
Цитата: mindwin
ну так давайте и Крым возвращайте.
Даем. Держи карман шире, дочь офицера.

Приезжай поговорим.

Цитата: Скептик
Цитата: mindwin
Цитата: angurow


Я русский патриот но за "Крымнаш" надо бить морду.

Цитата: Скептик

По второму посту - "Этот кремль...", за весь Донбасс не решай. И не пробуй - больше чем истеричкой тебя не назовут нигде.


Предатели как вы есть и у нас, что поделаешь.
Заедынщики.