Американцы и британцы объединились против «российской угрозы»

Сотни американских морских пехотинцев будут размещены на британских и других европейских военных кораблях в Средиземном море, как силы быстрого реагирования, если Россия предпримет какие либо военные меры против стран НАТО в Восточной Европе. Об этом в среду, 17 июня, сообщило британское издание «The Тimes».  

«HMS Ocean» в Средиземном

В качестве одного из судов американцы выбрали вертолетоносец  «HMS Ocean».

 

Великобритания не имеет других десантных вертолетоносцев в Средиземном море, именно по этой причине был выбран «HMS Ocean».

 

Стоит отметить, что у американских военных есть только один способ высадки десанта – с вертолета, вероятно, именно из-за этого был выбран вертолетонесущий корабль.

 

«Тimes» также отмечает, что Пентагон был вынужден довериться своим европейским союзникам. Из-за повышенного внимания страны к Ближнему Востоку у США нет возможности своими силами разместить десантную группу американской морской пехоты в Европе на постоянной основе.

 

Для справки. Основная задача вертолетоносца класса Ocean – быстрая доставка и высадка морского десанта с вертолетов. Судно несет 255 человек экипажа, 206 человек летного состава вертолетов и 480 морских пехотинцев, дополнительно на короткий срок на борт может быть принято еще 320 десантников. Судно может быстро переоборудоваться под транспорт вмещающий до 40 наземных транспортных средств или 5 средних десантных катеров.

 

Полетная палуба корабля размером 170м x 32.6м рассчитана на двенадцать вертолетов EH101 Merlin и шесть вертолетов Lynxи имеет два грузоподъемника, для транспортировки вертолетов из ангара на палубу.

Система вооружения включает четыре 30мм пушки и три пулемета. Современное радарное оборудование позволяет кораблю заранее найти и идентифицировать противника на расстоянии до 500 км.

 

Характеристики вертолетаносца Ocean

 

Читайте также:

 Товарищи моряки НАТО, равнение на самолет России!

Французский корабль разведки "Дюпюи де Лом" вошел в Черное море

Российский истребитель пролетел в трех метрах от американского самолета-разведчика

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Пророк
Пророк 17 июня 2015 15:58

Хороший корабль, красивый. По всей видимости и тонуть красиво будет.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 17 июня 2015 16:06

Остаётся только пожелать им, семь ёжиковых мин под киль и отличный блёв....

    
Райхер
Райхер 17 июня 2015 16:37

Походу не доверяет пиндосия Европе, боится, что главный вассал может от хозяина уйти.

    
София Романова
София Романова 17 июня 2015 16:42

Объединяться и будут бояться вместе.

    
kidus
kidus 17 июня 2015 17:30

Если правильно выразить мысль и не переворачивать её с ног на голову то будет звучать так. Объединились что бы создать угрозу для России.

    
Свенельд
Свенельд 17 июня 2015 19:16

Негров жалко.Как представлю их чёрную стайку без спасательных жилетов,медленно плывущих в бесконечную даль...

    
richard_star
richard_star 17 июня 2015 19:28

Так и напрашивается хитро мудрый план. Ждем пока кораблик (заметьте напичканный умной электроникой по самые мачты) повернется носом в сторону наших вод, а потом тихо мирно устраиваем "нештатную ситуацию" с отказом всех систем, чтоб даже SOS подать не могли (на Дональде куке уже опробовали). И спокойненько ждем когда его затянет на нашу территорию. А дальше можно спокойно брать на абордаж и под арест, как нарушителя границы. И заметьте, что доказать, что именно русские, а не какие нибудь инопланетяне виноваты в отказе систем, практически нереально. А из ареста НАТОвского корабля, если умно подойти, можно извлечь немало выгод. Хотя скорей всего в нештатной ситуации, ихние вояки будут вопить SOS, всеми возможными и не возможными методами, и придется их не арестовывать, а типа спасать, с чего в принципе тоже, можно что то поиметь.

    
Разин
Разин 17 июня 2015 23:57

Мечта подводника. После авианосцев и УДК.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.