Евросоюз продлил санкции против России

© AFP 2016/ Philippe Huguen

 

Евросоюз продлил санкции против России. Решение принято на заседании Совета ЕС, санкции будут работать до 31 января 2017 года. Об этом сообщает Газета.RU со ссылкой на сообщение европейского института.

«Эти меры были приняты 31 июля 2014 года изначально на один год в ответ на действия России по дестабилизации ситуации на Украине. Они были усилены в сентябре 2014 года и затрагивают: финансовую, энергетическую и оборонную сферы», — говорится в сообщении.

Отмену санкций Европейский совет увязал с выполнением минских соглашений, которые планировалось довести до завершения еще до конца 2015 года.

«Поскольку минские соглашения не выполнены в полном объеме до 31 декабря 2015 года, Совет принял решение продлить санкции до 31 июля 2016 года. Оценив статус выполнения соглашений, Совет принял решение продлить санкции еще на полгода — до 31 января 2017 года», — говорится в релизе Совета ЕС.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о продлении российского продэмбарго, введенного в ответ на санкции против страны, до конца 2017 года без внесения изменений в перечень товаров, сообщается на сайте правительства.

Так, с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года был продлен запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 1 июля 2016 17:38

На самом деле, даже как-то не очень заметно, что есть какие-то санкции.. То, что рубль пошёл тогда вниз - так это нефть. А на товарах, на качестве услуг это всё вообще никак не отразилось!

    
Dore
Dore 1 июля 2016 18:09

Да и пох на эти санкцииfellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.