В Минкультуры Литвы назвали певца Газманова рычагом "политики зомбирования"

 

Фото: © РИА Новости. Григорий Сысоев

Министр культуры Литвы Шарунас Бирутис объяснил отказ во взъезде в республику российскому певцу Олегу Газманову тем, что тот якобы является рычагом "политики зомбирования". Об этом сообщает РИА Новости.

Газманов в среду написал на своей странице в социальной сети Instagram, что находится в аэропорту Вильнюса, так как таможенники отказались пустить его в страну. Затем министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс пояснил, что российский исполнитель внесен литовскими ведомствами в список нежелательных лиц в связи с пропагандой "российской агрессии" в соседних странах. В МИД РФ заявили, что будут учитывать ситуацию с отказом во въезде Газманову в двусторонних отношениях.

Как сказал Бирутис во вторник радиостанции Žinių radijas, в России якобы "достаточно серьезно" работает "политика зомбирования".  "Такие музыканты… как Олег Газманов, и являются, как раз, рычагами… политики зомбирования", — утверждает Бирутис.

"Мы должны это понимать и иногда ставить такие заборы. Но я очень бы хотел, чтобы этих заборов не потребовалось строить, так как это повышает конфронтацию между народами", — сказал министр культуры Литвы.

Он утверждает, что, посещая регионы России, понял, что русские раздражены разговорами о политике. "Если хочешь разозлиться, тогда следует говорить о политике. Короткого разговора не получится, это будет длинная беседа, и объяснить, что в Литве никто не хочет бить и угнетать русскоговорящих людей, очень сложно", — добавил министр.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 23 августа 2016 13:42

А картины Марка Шагала назвала подшипником в гипнозе для идиотов.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 23 августа 2016 15:26

Нищеброды и поберушки испугались Газманова :-) и правильно сделали он ведь поет ПРАВДУ!!!

    
toshick
toshick 23 августа 2016 21:44

Больные на голову.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 25 августа 2016 19:06

А НАМ ПЛЕВАТЬ НА ГОЛЛИВУДСКОЕ "КИНО" В ИНТЕРНЕТЕ!

1. В проходящей медийной войне по сценарию Голливуда, подразделения Госдепа в идеологической борьбе с Россией и исполнению западными политиками-актерами и всем русским отведена роль "плохих" парней. Их оружие -АМЕРИКАНСКАЯ ЛОЖЬ.

2. Но у нас есть свои дела, свои заботы, которые мы стараемся исполнить с наибольшей пользой как для своей семьи, так и для России.

Господи, Помоги и Сохрани!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.