Пушков оценил ультиматум Климкина Европе из-за санкций против России

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о возможном отказе от исполнения Минских соглашений в случае «снятия санкционного давления» на Россию в Совете Европы, передает RT.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Twitter.

 

По его словам, именно Киев не выполняет Минские соглашения.

 

«Глава МИД Украины решил запугать европейцев: мол, если они ослабят санкционное давление на Россию, Украина перестанет выполнять Минские соглашения! Но Киев и так их не выполняет. И это всем известно. Нашёл, чем напугать», — написал он, добавив, что антироссийские санкции вредят интересам самой Европы.

 

Ранее Климкин предупредил ЕС, что при снятии санкционного давления с России Киев может отказаться от выполнения условий Минских соглашений.

 

Данное заявление уже прокомментировал Дмитрий Разумков, спикер по политическим вопросам штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского. Как он отметил, «так легко отмахиваться» от Минских соглашений ему не кажется правильным.

 

В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что Евросоюз не воспринимает серьёзно слова дипломата.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.