Работодатели смогут привлекать иностранцев без разрешения на работу

Фото: РИА Новости
Президент Владимир Путин подписал указ, регулирующий правовое положение в России иностранцев и лиц без гражданства в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля, передает РИА Новости.
Как следует из указа, сроки временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а также сроки, на которые они должны быть поставлены на учет или зарегистрированы по месту жительства, продлеваются с 15 марта по 15 июня.
Кроме того, в течение этого времени российские работодатели смогут нанимать иностранцев, у которых нет разрешения на работу. При этом сами работодатели должны иметь разрешение на привлечение иностранных работников и обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.
До 15 июня в отношении иностранцев или лиц без гражданства не будут приниматься решения о нежелательности их пребывания в России, депортации или передаче их иностранному государству. Их также не будут лишать статуса беженца, временного убежища, не будут аннулировать визы, разрешения на работу, виды на жительство и другие подобные документы.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились почти два миллиона человек, почти 140 тысяч умерли.
На этом фоне многие государства, в том числе Россия, принимают ограничительные меры: по всему миру практически прекращено пассажирское авиасообщение, многие страны закрыли границы, населению рекомендуется строго соблюдать режим самоизоляции.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 18 апреля 2020 15:39

Сука, еще царапается! Еще кусается - не хотит в мешок и в речку! Это что же - таджики смогут московской власти не башлять??! Это что за беспредел на нашей поляне?!.. Ну ничего - навряд ли пон... тьфу, пенты московские прям разбегутся выполнять подобные указы, хлебушек у своих малых детушек ( да и опохмелку у себя самих) отымая...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.