Задержанному на Байконуре британскому блогеру выписали штраф

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Задержанный в районе стартовой площадки на Байконуре британский блогер Бенджамин Рич сообщил, что полиция после допроса отпустила его, выписав штраф, передает РИА Новости.


Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что гражданин Великобритании Бенджамин Рич и гражданка Белоруссии Алина Зелупа задержаны в районе стартовой площадки 112 на Байконуре, их доставили в УВД.

"Я проснулся и обнаружил большое количество сообщений с вопросом, все ли со мной в порядке. Очевидно, люди думают, что я в каком-то ГУЛАГе из-за поста в Twitter. На самом деле российская полиция меня допрашивала несколько часов, потому что я пришёл посмотреть на ракету "Буран" без специального разрешения. Мне выписали штраф в размере 60 фунтов, также как сотням других иностранцев, которые проделывали это до меня", - написал Рич в Instagram*.


 
По его словам, сотрудники полиции были добры с ним настолько, что показали ему закрытый городок Байконура.
 
"В настоящее время нахожусь в отеле и ем доширак. Это с трудом можно назвать ГУЛАГом",- написал он.
 
Он также добавил, что его не арестовывали, потому что совершенное им деяние было административным, а не уголовным правонарушением.

"Все полицейские были добры с нами и даже подвезли нас до вокзала", - сообщил Рич.


Согласно данным сервиса Youtube, британец Бенджамин Рич ведет канал на YouTube Bald and Bankrupt о путешествиях, у него 3,53 миллиона подписчиков, многие его видео сняты в Восточной Европе, Алина Зелупа появлялась в некоторых его роликах в качестве спутницы.

 
* Запрещенная в России экстремистская социальная сеть

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.